Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Необходимая в хозяистве вещь - 3


Автор: innok 17.09.2008 - 18:16
Необходимая в хозяйстве вещь-1
Необходимая в хозяйстве вещь-2

Автор: Иpena 17.09.2008 - 18:20
ку-ку smile.gif
если всё получится....то приду на днях очередными покупками хвастацца rolleyes.gif

Автор: innok 17.09.2008 - 18:33
homyak
Люд, тесто, думаю как для пельменей (думаю, потому, что пельмени я последний раз делала году в 90ом. Тут, когда захочется, всегда можно найти пожилую пару из Москвы, которые делают и продают изумительные пельмени/вареники. В составе: мука, соль, вода, яйцо - очень тонко раскатано. Но, вообще-то я рецепт у себя в теме поставила.
Иpena
Ну молодец! Теперь не только ты, но и мы ждём wink.gif

Автор: homyak 17.09.2008 - 18:53
innok
цитата:
Тут, когда захочется, всегда можно найти пожилую пару из Москвы, которые делают и продают изумительные пельмени/вареники.
Завидую! sad.gif

Автор: innok 17.09.2008 - 18:56
homyak
Люд, спрос рождает предложение wink.gif
Лентяев, как я, которые готовы готовить сyши, но не могут пельмени, приехавших из России/Украины/Узбекистана, полно. А старичкам заработать-то хочется wink.gif

Автор: alisia 17.09.2008 - 19:21
innok
Инна а у нас таких старичков нет, а жаль, я бы купила обязательно, еще и ручной лепки пельмени, мечта! wub.gif
мне когда то готовила их знакомая еще там до отъезда, она любитель была и чтобы себя чем то занять, как автомат их выстреливала, вкусные страсть. Я ей давала мясо, муку, и она себе и мне порцию делала, обоюдная выгода была.Я с ребенком была занята времени на такие радости на пару часов возни с тестом не было.Вот теперь с частотой 1-2 раза в год, сама их делаю. rolleyes.gif

Автор: homyak 17.09.2008 - 19:22
innok В квартире напротив моих родителей жила старая еврейка, которая делала такую лапшу - я словами не могу передать! Она ее не продавала, конечно, но угощала периодически, а рецепт не раскрывала, все смеялась "какие там секреты!", она умерла давно, а я так и не научилась делать что-то подобное, все равно хуже выходит!

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 19:33
Девы, а у нас и старичков искать не надо, во всех русских магазинах СТОЛЬКО видов пельменей, что глаза разбегаются. И ручной лепки, и какой хошь. А у не знакомых людей мне муж никогда в жизни не даст купить. Пунктик у него такой, или своими руками или только фабричное.

Автор: innok 17.09.2008 - 19:34
homyak
Ты знаешь, я остатки теста для вон тон на лапшу нарезала, вчера Любимому отварила, но одну лапшевину (?) и сама попробовала - очень нежно и вкусно. Думаю дело в том, что а) тесто минут 20 отдыхало, б) очень ровно бло раскатано, то есть проварилось равномерно.

Автор: innok 17.09.2008 - 19:35
СМАЙЛИК
ага! а в русские-то магазины кто поставляет? Те же старички, только продают дешевле магазинных и свежие, иногда я прошу не морозить - вечером приеду.

Автор: homyak 17.09.2008 - 20:00
innok Инн, там все равно тесто было умопомрачительное - варилось секунды, а вкус!.. Я все испробовала: и ледяную воду, и одни яйца, и одни желтки без воды - не то.
Тесто на лазанью делала - твою машинку вспоминала. Начать искать, что ли?
Кстати, на кукинге испугали периодическим взрывом стеклянных кастрюль - больше не хочу!

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 20:02
innok
Инн, ну во первых в магазинах они у нас всегда какбы на вид промышленно упакованы (те что я вижу). Слышала что старики в магазины сдают, так мыж такие и не покупаем. Мы и капусту квасим только сами по той же самой причине. Нет, ну бывает если в гостях, так едим то что на столе не заморачиваясь, но сами не покупаем. Да нам и не нравится магазинная капуста.
А пельмени у нас всё равно только дети теперь едят, а им всё равно какие. Вот теперь правда эти вон тоны с твоей подачи..... но буду стараться их не часто делать. Хотя уже бродит в голове идея наделать их и наморозить вместо магазинных пельменей. Быстрее делать и вкуснее.

Автор: innok 17.09.2008 - 20:07
homyak
Люд, стекло, на мой взгляд, вещь ненадёжная. Случайно одну партию недозакалили, а ты потом осколки собирай. У нас-то ещё за ето отсудить чего можно, а у вас-то совсем, поди, туго.
Машинка мне очень нравится, я бы и не заморачивалась с приставкой, но она меньше места занимает, чем машинка.
Кстати, у Насти такая машинка есть - может подскажет, где купила.

Автор: Ляська 17.09.2008 - 20:23
СМАЙЛИК
цитата:
. Хотя уже бродит в голове идея наделать их и наморозить вместо магазинных пельменей.

Иннка, я хочу их попробовать сделать исключительно из этих соображений. Знаешь как удобно! Я meatballs на прошлые выходные таким макаром сделала - какое счастье прийти домой после работы и их только протушить с соусом да пасту к ним отварить! Ужин готов за 30 мин. Только я, наверное, если до Вон Тона дорасту, мантов из этого теста понаделаю, а потом на мантышнице на неделе забабахаю. Ой, поняла чего хочу - беляшей нажарить на выходные!

Автор: Breeze 17.09.2008 - 20:26
homyak
цитата:
на кукинге испугали периодическим взрывом стеклянных кастрюль - больше не хочу!

Да ты что? huh.gif А я-то губу раскатала... Хотела прикупить. Так интересно, думала, готовишь и все видишь.
У меня 2 с чем-то года назад стеклянный чайник крэкнулся при нагревании. Но то была 100% моя вина. А кастрюльки ведь потолще будут.

СМАЙЛИК
цитата:
Да нам и не нравится магазинная капуста.

Вот я стараюсь все соления сама готовить. А уж салаты магазинные я вообще не понимаю.

Автор: Breeze 17.09.2008 - 20:27
innok
цитата:
Машинка мне очень нравится, я бы и не заморачивалась с приставкой, но она меньше места занимает, чем машинка.

А что ты ее сразу с мотором не купила? Он, кстати, отдельно тоже продается. Ну и всякие насадочки к этой машинке тоже: для разных видов пасты.

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 20:30
Ляська
Ларочкин, удобно то удобно, только мы митболс в томатном соусе не едим, да ещё и с макаронами unsure.gif . Не, ну тоесть Я такое не ем и соответственно не готовлю. biggrin.gif
цитата:
если до Вон Тона дорасту

А чё там дорастать? Элементарно, Ватсон. biggrin.gif
цитата:
мантов из этого теста понаделаю

А собственно чем они отличаются то? Начинкой и размерами? unsure.gif
цитата:
Ой, поняла чего хочу - беляшей нажарить на выходные!

Ну всё, я в ауте от твоей логики. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 17.09.2008 - 20:31
Breeze
Алён, дело не в толщине, а в случайно застрявшем микроскопическом пузырьке воздуха или в "недозакаливании".
Мне машинка досталась в наследство" с "дачи". А покупать отдельную (даже с мотором), при уже имеющемся моторе, смысла нет.

Автор: Breeze 17.09.2008 - 20:33
innok
Ааааа... Ну я, наверно, невнимательно читала с самого начала.
А как это наследство "с дачи"?

Автор: innok 17.09.2008 - 20:36
Breeze
Дача - ето дом Любимого в горах, который мы пытаемся продать, вот всё добро оттуда и перевезли к нам. Где-то в Америке-2 я даже фото ставила. Был бы он поближе, может мы бы там и жили, а так 1.5 часа в один конец - перебор.

Автор: Ляська 17.09.2008 - 20:41
СМАЙЛИК
цитата:
Начинкой и размерами?

Они на пару готовятся. И мне это очень нравится. Нужно будет как-нить тесто сделать все-таки. Если манты получатся, то тогда я с чистой совестью нашу дуру-мантышницу смогу отправить "в штаб Духонина", и купить пароварку.
А чем тебе моя логика не нравится? Очень даже четкая Манты -> Узбекские/Татарские Блюда -> Фарш из баранины -> Беляши

Автор: Иpena 17.09.2008 - 20:44
Ляська
логика четкая, но вот как посмотрю на твою аватарку, так под стол падаю от смеха laugh.gif

Автор: Breeze 17.09.2008 - 20:45
innok
цитата:
Был бы он поближе, может мы бы там и жили, а так 1.5 часа в один конец - перебор.

Всего-то 1,5 часа! Но ведь это же ДАЧА! У меня прям сердце кровью обливается. sad.gif Это такая мечта!

Автор: innok 17.09.2008 - 20:49
Breeze
Алён, еслиб дети были, может быть... На самом деле, мы планируем "дачу" продать, продать мою квартиру (Ляська! Кончай ржать! mad.gif laugh.gif ) и купить дом тоже в лесу, но в 15 минутах от города. Мы тут уже присмотрели один - сказка!

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 20:50
Ляська
цитата:
А чем тебе моя логика не нравится?

Да в том то дело что понравилась: вон тон - манты - беляши. wink.gif laugh.gif
Нееее, я не по мантам-беляшам. Для этого у нас есть подруга-грузинка rolleyes.gif . Она у нас ещё и хачапури и самсу делает. Так что мне нет нужды даже учиться. А на те пару раз в год что я себе это могу позволить так мы её раскручиваем. Вот в выходные отрываться будем. А я - то что для ленивых, из готового теста, без заморочек tongue.gif . Поэтому вон тоны как раз для меня. biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 20:53
innok
цитата:
На самом деле, мы планируем "дачу" продать, продать мою квартиру и купить дом тоже в лесу, но в 15 минутах от города.

Классный бартер wink.gif . Вот если бы у нас можно было так unsure.gif .... Правда для этого вначале надо купить дачу и квартиру. unsure.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: homyak 17.09.2008 - 20:53
СМАЙЛИК Инн, у одной девочки кастрюля лопнула в духовке - дефект производителя, у второй оттого, что поставила на мокрый стол. Оно мне надо?

innok Инн, та штука, что равиоли-пельмени обжимает - какую лучше брать, а то я что-то пропустила - енто я видела, теперь бы не промазать!

Автор: innok 17.09.2008 - 21:03
homyak
Ты про мануальные, да?
Обращать внимание надо на три вещи:
а) размер, чтобы подходили под то, что ты хочешь делать. У меня сейчас 5 (в наборе пришли): самая маленькая чуть длиннее моего мизинца, самая большая - всей ладони с пальцами.
б) оборотная сторона должна быть достаточно острой, чтобы разрезать тонкое тесто, не бритва, конечно, но не в 2 мм толщиной.
в) зубья должны как можно более плотно подходить друг к другу, иначе тесто будет сжиматься неравномерно, сл-но будет разной толщины и сварится неодинакого.

Автор: innok 17.09.2008 - 21:04
цитата:
у второй оттого, что поставила на мокрый стол

и жизни моей кастрюле было бы до первого обеда!

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 21:04
homyak
Людочка, хоть я тебе про стеклянные кастрюли ничего и не говорила, но раз уж ты ко мне обратилась скажу своё мнение. Я пользуюсь только специальной стеклянной посудой для МВ и чайником. Здесь есть специальные стеклянные чайники которые на газ можно ставить. Один правда у нас в прошлом году лопнул после 6лет использования и всё равно купила такой же. Мылюсь купить стеклянные формы для духовки, но что то муж скептически очень на них смотрит и отговариает.

Автор: Ляська 17.09.2008 - 21:13
СМАЙЛИК
цитата:
Мылюсь купить стеклянные формы для духовки, но что то муж скептически очень на них смотрит и отговариает.

Между прочим очень классные формы. Мне нравятся. Няня наша бывшая тоже когда-то стеклянную кастрюлю на стол мокрый поставила. Вот тогда-то я и поняла что делать это нельзя. А-то сама додуматься не могла, дубина. Кстати, про чайник. Мне лично больше нравятся электрические. Весь процесс закипания намного быстрее и веселее, и, что самое главное, парни этой гадкой никакой нет.
Иpena
цитата:
так под стол падаю от смеха

Рад стараться!
innok
цитата:
Ляська! Кончай ржать!

Я? Ржать? Да ни в жисть! Ты ведь у нас известный в узких кругах агент по торговле недвижимостью. Для тебя что дом продать, что мороженное эскимосам...

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 21:18
Ляська
цитата:
Мне нравятся.

Так и мне они тоже нравятся wink.gif . Пока я купила одну керамическую, белую такую - теперь она у меня самая любимая. Может и на стеклянные решусь. wink.gif

А про чайник я наврала ohmy.gif . Мине стыдно wacko.gif . У меня же теперь металический, со свистком. laugh.gif wub.gif

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 21:24
innok
цитата:
и жизни моей кастрюле было бы до первого обеда!

У меня б и до обеда не дожила. Померла бы вместе с обедом в процессе его приготовления!

Автор: homyak 17.09.2008 - 21:34
Вот и тоже - лапша та еще, раньше хотела на стекло перейти, а теперь уже нет.
Инна-innok - спасибо!

Автор: Breeze 17.09.2008 - 21:47
СМАЙЛИК
Это я ей про стеклянные кастрюли писала. smile.gif
У меня тоже чайник стеклянный. И для духовки полно всяких стеклянных форм. Но кастрюли все-таки по другой технологии делаться должны. Поэтому сомнения и одолевают... порой.

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 21:54
Breeze
цитата:
Это я ей про стеклянные кастрюли писала

wink.gif biggrin.gif
Не, кастрюли я бы никогда не решилась стеклянные заиметь. Слишком опасно на мой взгляд. Только для духовки и МВ.

Автор: lana094 17.09.2008 - 22:43
У меня стеклянная форма в духовке лопнула, но они должны именно лопаться, как бы трескаться на большие куски, чтобы не разлетелись на много мелких.

Я после этого со стеклянной посудой завязала

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 22:45
lana094
Да ладно, Светуль! laugh.gif Они вообще лопаться не должны!!! laugh.gif

Автор: innok 17.09.2008 - 22:56
А вот интересно, входят ли книги по кулинарии в "Необходимости"?
Если "да" то хвастаюсь:
Только что заказаны на Амазоне по смешной цене две книги, рекомендованные, в кулинарном классе:
1. По выпечке в высокогорных условиях
2. По кулинарии вообще, но с подробными выкладками "что, как и зачем"

А ещё уже месяц практикую с книгой, которую купила там же из-за названия "Хлеб за 5 минут в день". Чудо, а не книга, а главное не врёт название! Хлеб очень вкусный (много-много разных вариантов) и времени не занимает вообще. Сейчас просто накапливаю достаточное кол-во фоток, чтобы выставить у себя в теме.... Сегодня рженой буду печь tongue.gif
не в хлебопечке - ету игрушку отнесла в гараж, мне без неё интереснее wink.gif

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 23:03
innok
А мы тут гадаем, куда ты делась...не видать сегодня...С приобретением!!!

Автор: Иpena 17.09.2008 - 23:03
innok
тааак....ждю про хлеб теперь подробнее rolleyes.gif

Автор: innok 17.09.2008 - 23:08
Klyukva
ага... деньги тратила.... unsure.gif Знаешь, как тяжелооооо! Бесплатная пересылка, только если наберёшь на $25, а у меня обе книги по $11.50 да от разных магазинов... пыталась секономить... не вышло - плюнула и заплатила обоим кулакам за пересылку!
Иpena
Усё будет! Терпение, шеф!

Для тех, кто только подключается к нам - в первом посте етого тома я поставила ссылки на 1 и 2.

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 23:11
innok
цитата:
заплатила обоим кулакам за пересылку!

Все норовят обидеть пролетарьят в нашем, фермерском лице! laugh.gif

Автор: innok 17.09.2008 - 23:14
Klyukva
ну... звериный оскал капитализьму! За какие-то подержанные 12 стульев 2 книги дерут с трудящихся... ©

Автор: Breeze 17.09.2008 - 23:23
innok
Ох, я на Амазоне почти на $600 баксов два дня назад заказ сделала. Хотя до сих пор думаю - а оно мне надо? blink.gif
Ну, что-то точно надо. Как получу, то прибегу похвастаться. Ну или пожаловаться. Все будет зависить от того насколько мне понравится то, что я заказала.

цитата:
А ещё уже месяц практикую с книгой, которую купила там же из-за названия "Хлеб за 5 минут в день".

О, а я на нее в клубе чуть не каждый день глаза пялю. Так ты говоришь хорошая? Тада покупаю.

Что-то у меня, девочки, покупательская способность сильно возросла за последнее время. К чему бы это? Может какие-то отклонения в организме...?

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 23:28
Breeze
Ну! Деньги ляжку жгут... laugh.gif поэтому надо их куда-то пристраивать! tongue.gif Я сама такая...

Автор: Breeze 17.09.2008 - 23:30
Klyukva
Дык если б они в самом деле жгли, а то ведь... Одни расходы кругом. Но так много чего хочется. rolleyes.gif

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 23:35
Breeze
Ну да, и у меня то же самое!!! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 23:40
Breeze
Алён, так это не покупательная способность, а покупательная "хотельность". laugh.gif wink.gif

Автор: Breeze 17.09.2008 - 23:48
СМАЙЛИК
Неее... способность. "Хотельность" - это когда очень хочешь, но не могешь. А когда могешь, то способность. laugh.gif

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 23:58
Breeze
СМАЙЛИК
Ну чё там...выпьем за то, чтобы наши хотельности всегда совпадали с нашими способностями!!! laugh.gif

Автор: Пакат 18.09.2008 - 00:23
Книга Сталика Ханкишиева, Казан, мангал и другие мужские удовольствия, интересует?
Могу куда-нить выложить в формате pdf... biggrin.gif

Автор: innok 18.09.2008 - 00:29
Пакат
Паш, давай сюда, там разберёмся, я хочу!
погоди, сюда не получится, можно я тебе скину емаил на личку?

Автор: Пакат 18.09.2008 - 00:44
Сталик Ханкишиев Казан, мангал и другие мужские удовольствия
Хорошая книга о восточной кухне! biggrin.gif

Автор: Breeze 18.09.2008 - 16:03
Klyukva
цитата:
Ну чё там...выпьем за то, чтобы наши хотельности всегда совпадали с нашими способностями!!!

Олька, ну тебе лишь бы нажраться! Мы тут решаем такие глобальные проблемы, а ты выпить, выпить... Хотя коньчку я бы с тобой с удовольствием дернула. laugh.gif

Автор: Klyukva 18.09.2008 - 16:15
Breeze
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У нас сейчас рекламу крутят (завывающе-всхлипывающим голосом): "Алкоголизм - это не вредная привычка! Это БОЛЕЗНЬ!!!" Ну...эт я оправдываюсь!

Автор: Львица 18.09.2008 - 16:26
Пакат
Паш, я эту книжечку у нас видела за.... 300 или 400 баксов wacko.gif
Klyukva
Олька, наливай wink.gif У меня хотельностей стока ohmy.gif вот Хде бы возможности добыть... Будем это дело править laugh.gif

Автор: Klyukva 18.09.2008 - 16:41
Львица
Фигасе, книжечка! ohmy.gif
Во, Настюх, на это у нас хватит возможностей! И они как раз совпадут с хотельностями! laugh.gif
Фигасе, книжечка
Мы с Настей отмечать будем! laugh.gif

Автор: Львица 18.09.2008 - 16:46
Klyukva
Оляяяя, вот это ЗНАК! Мы с тобой я так понимаю за него едем laugh.gif
Да, книжечка не кислая... Она и так-то продается за деньги, но в Домодедово за бОльшие деньги... Ну это если ты в Америкосию летишь и тебе делать неФик, то покупаешь и читаааааешь себе весь полет laugh.gif

Автор: Klyukva 18.09.2008 - 16:52
Львица
А в Домодедово ВСЁ за бОльшие деньги! laugh.gif
Если б даже у меня случилось кратковременное помутнение рассудка, и я ее купила, то весь полет в Америкосию всё равно не читала бы, а с жабой боролась! biggrin.gif

Автор: Breeze 18.09.2008 - 17:03
Львица
цитата:
я эту книжечку у нас видела за.... 300 или 400 баксов

Ну ничего себе! Она на русских сайтах в пределах от $35 до $45. А где та видела за такие баксы? ohmy.gif Меня бы жаба задавила за 300 баксов купить.

Автор: Львица 18.09.2008 - 17:04
Breeze
Это было большое подарочное издание в аэропорту Домодедово. Там и вода то не дешевая, а уж книги и подавно laugh.gif

Автор: chajka 18.09.2008 - 17:34
lana094
цитата:
У меня стеклянная форма в духовке лопнула

Ага! А у меня на плите стояла, сохла после мытья...и напополам.... А красивая была, зараза!
Breeze
цитата:
Что-то у меня, девочки, покупательская способность сильно возросла за последнее время. К чему бы это? Может какие-то отклонения в организме...?

Мож, витаминок попить? biggrin.gif

Автор: Пакат 18.09.2008 - 17:44
цитата: (Львица @ 18.09.2008 - 17:26)
Пакат
Паш, я эту книжечку у нас видела за.... 300 или 400 баксов wacko.gif

цитата: (Breeze @ 18.09.2008 - 18:03)
Львица
цитата:
я эту книжечку у нас видела за.... 300 или 400 баксов

Ну ничего себе! Она на русских сайтах в пределах от $35 до $45. А где та видела за такие баксы? ohmy.gif Меня бы жаба задавила за 300 баксов купить.

Ух ты, ах ты... А я то, за бесплатно... mad.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif

Автор: Breeze 18.09.2008 - 17:47
chajka
Думаешь, что это у меня на фоне авитаминоза? laugh.gif

Автор: Klyukva 18.09.2008 - 17:54
Пакат
Даааа, Паш... Встрял! Мог бы нас скинуться заставить, а таперича поздноооо!

Автор: Пакат 18.09.2008 - 18:06
Klyukva, ночью не сплю, а днем всё вспоминаю... biggrin.gif tongue.gif

Автор: chajka 18.09.2008 - 18:14
Breeze
цитата:
chajka
Думаешь, что это у меня на фоне авитаминоза?

А фиг его знает! Но за такие деньги меня бы жаба придушила уже насмерть... biggrin.gif
Пакат
цитата:
Ух ты, ах ты... А я то, за бесплатно...

Вот так, Паша! Продешевил! biggrin.gif

Автор: Breeze 18.09.2008 - 19:19
А у меня уже кое-что с Амазона пришлооооо... rolleyes.gif

Автор: innok 18.09.2008 - 19:21
Breeze
Ну и.... dry.gif ph34r.gif rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 18.09.2008 - 19:25
Breeze
Нетути у нашей Аленки никакого сострадания к ближним! Дразнитсяяяя!

Автор: Breeze 18.09.2008 - 19:27
innok
цитата:
Ну и....

Это называется "ждите ответа". laugh.gif Иннуль, я же на работе. У меня все сюда приходит. Потому что UPS, как ты понимаешь, без подписи дома ничего не оставляет. У меня только с FEDEXом хорошие отношения. Они на бэк'ярде все складывают. А так... стоит коробка. Картинка красивая. Но распечаю только дома через 6 часов. Сразу посмотрю в действии и сфотографирую. От того насколько понравится будут зависить мои дальнейшие действия: похвастаюсь или поплачусь.

Автор: innok 18.09.2008 - 19:31
Breeze
Ну, давай, ждём-с... rolleyes.gif

Автор: Breeze 18.09.2008 - 19:31
Klyukva
цитата:
Нетути у нашей Аленки никакого сострадания к ближним!

Обидеть человека завсегда легко. Нетути у нашей Аленки никакого сострадания к ближним
А ведь я сама доброта. Нетути у нашей Аленки никакого сострадания к ближним - 2

Автор: innok 18.09.2008 - 19:32
А я вчера в Джорже Формане "Цыплёнка-тапака" делала, только вместо цыплят были две куропатки, ну мы их на ужин и уговорили. Вкуусно!

Автор: Breeze 18.09.2008 - 19:43
innok
Инн, это в грилле, да? А я еще ни разу не пробовала цыпленка в нем сделать. Почему-то побоялась, что внутри сыроватое останется. Может тоже с quails попробовать? Или с cornished hens? Последнее, наверно, и есть цыпленок? Или нет?

Автор: Пакат 18.09.2008 - 21:35
Breeze? ай яй яй... Русский забыла, а аглицкий ещё не выучила... biggrin.gif
Сornished hen - курица натуральная, а не цыпленок, который Chicken, но может быть и курицей... wink.gif
Эти и твои перепела, самая подходящая птица для грилля, пропекаются с обеих сторон, ничего сыроватого...

Автор: innok 18.09.2008 - 21:41
Breeze
ПашаПалочкаВыручалочка уже всё обьяснил. А я добавлю, разрезаешь по грудке, кладёшь в Джоржа, закрываешь и ставишь на него что-нибудь тяжёлое. 15-20 минут на маленькую питичку wink.gif

Автор: anna100 18.09.2008 - 21:42
Львица
Настасья! Ты меня ценой на Сталика просто пришлепнула...ужас! ohmy.gif
Вот тут цена более адекватная...., хотя тоже не думаю, что 1150 рэ (делим на 24=доллар)-это адекватная цена за книгу smile.gif ....

Автор: Breeze 18.09.2008 - 21:54
Пакат
цитата:
Сornished hen - курица натуральная, а не цыпленок

Дык они всегда такие малипусенькие, что я и подумала, а ну как это и есть цыпленки. А chicken иногда, блин, размером с индюшонка бывает. Какой же он тады цыпленок? Это я из-за размеров. А перевод-то я давно знаю. Это не проблема. huh.gif

Автор: Пакат 18.09.2008 - 23:52
Breeze, когда пишут сornished, хотят подчеркнуть, что курица вскормлена натурально, зерном, corn, а chicken, инкубаторские, кормят чем ни попадя, рыбой, гормонами, антибиотиками, растут они как на дрожжах и очень жирные... cool.gif

Автор: Breeze 19.09.2008 - 00:54
Пакат
Ну а те, которые органик? Они, может, не такие лошади, которых на каком-то говне воспитывают, но тоже не сильно маленькие. huh.gif

Автор: Пакат 19.09.2008 - 01:17
Breeze, органик, это те которые должны свободно бегать по травке, чистой от химии,
питаться только органической, чистой от химии пищей, без гормонов и атибиотиков... wink.gif
Но в жизни, наверняка, всё проще, все выращиваются одинаково, но пакуются в разные,
по цене и названию, упаковки... biggrin.gif

Автор: Breeze 19.09.2008 - 01:21
Пакат
цитата:
Но в жизни, наверняка, всё проще, все выращиваются одинаково, но пакуются в разные,
по цене и названию, упаковки

Ну, не знаю. Молоко и яйца я давно уже только органик покупаю. А начала их покупать потому, что вкус-то все-таки получше. А еще яйца вегетарианские имеют яркий желток. Я их для выпечки люблю использовать.

Автор: Пакат 19.09.2008 - 01:39
Директор коньячного завода спрашивает главного инженера, не пойму, почему наш коньяк три звездочки получил на выставке первый приз,
а коньяк пять звездочек ничего, ведь из одной бочки разливали... biggrin.gif

Автор: Breeze 19.09.2008 - 01:40
Пакат
Ну ладно. Убедил. laugh.gif Во, блин, человек, и поспорить не даст.

Автор: Пакат 19.09.2008 - 02:38
Breeze, я же тебе ни спорить, ни верить, не запрещаю... wink.gif
Блажен кто верует...

Автор: alisia 19.09.2008 - 04:04
Пакат
цитата:
Но в жизни, наверняка, всё проще, все выращиваются одинаково, но пакуются в разные, по цене и названию, упаковки...

ППКС! laugh.gif wink.gif

цитата:
Директор коньячного завода спрашивает главного инженера, не пойму, почему наш коньяк три звездочки получил на выставке первый приз, а коньяк пять звездочек ничего, ведь из одной бочки разливали... biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 19.09.2008 - 10:45
мои последние приобретения smile.gif

мои последние приобретения а раздвижной противень сейчас под цукатами находится

а раздвижной противень сейчас под цукатами находится smile.gif

Автор: alisia 19.09.2008 - 11:44
Иpena
Ирен классные прессы, а у меня только тот что размером с ладонь, а для выдавливания крема я отдельно покупала.
Хорошие покупки, можно и вареники и хачапурики на этих прессах готовить очень удобно. wink.gif

Автор: Иpena 19.09.2008 - 11:50
alisia
ага, буду скоро опробовать как они в работе smile.gif
муж вчера сначала возмутиться хотел, а когда я сказала ДЛЯ ЧЕГО они, то молча схватил коробку и потопал дальше laugh.gif

Автор: Львица 19.09.2008 - 14:42
anna100
Эт не я убила, это Домодедово laugh.gif
Иpena
Ир, будешь Вон Тон ваять? А противень потом покажь раздвижной sleep.gif А то может мне тож надо, а то я сегодня с цукатами по всей квартире ходила и пристраивала их laugh.gif

Автор: Breeze 19.09.2008 - 16:28
Ну вот. Привезла я вчера свою покупочку домой. И на тебе! Гостей нашествие! Сегодня утром только распаковала я этот миксер, но еще не включала, конечно. Некогда было. У меня раньше был такой же. Но в августе полетел, благодаря моим "золотым" ручкам. biggrin.gif Эх, как порой гордюся я собой!

Ну вот

Автор: СМАЙЛИК 19.09.2008 - 16:33
Иpena
Иришка, с покупками тебя!
Как я тебе завидую! Я пока такие штуки у нас в магазине не нашла, только на интернете. А там доставка стоит дороже чем сами штучки. Ну ничего, ещё поищу и будет мИне тоже счастье. wink.gif biggrin.gif
Breeze
Алён, сурьёзная маФынка. Пользуся на здоровье и не шали больше ручёнками то. wink.gif biggrin.gif

Автор: Львица 19.09.2008 - 16:40
Breeze
Аленааа, я тебя поздравляю... Такая нужная покупка! Ручки будут отдыхать rolleyes.gif

Автор: Breeze 19.09.2008 - 16:41
СМАЙЛИК
цитата:
Алён, сурьёзная маФынка.

Сегодня еще кое-что более серьезное доставят! ph34r.gif Ждууууу.
цитата:
не шали больше ручёнками то

Дык, хорошо тебе говорить - не шали. А если они у меня такие, фулюганистые. Я ж ведь сказала - гордЮся ими!

Автор: chajka 19.09.2008 - 16:43
Breeze
Алён, это миксер? Я такого никогда не видела (как много я еще от жизни не взяла! biggrin.gif )

Автор: Breeze 19.09.2008 - 16:44
Львица
цитата:
Аленааа, я тебя поздравляю... Такая нужная покупка! Ручки будут отдыхать

Спасибо, Насть. Я месяц без нее еле-еле прокантовала. Не, не могу я уже тесто вручную месить. Неделю назад делала тортано от нашей Зои-Нелли и так потом запястье болело. Не поверишь, но даже ручку слабо держать было. Это и стало последним пунктиком. Сразу же заказала новую.

Автор: Breeze 19.09.2008 - 16:46
chajka
цитата:
Алён, это миксер?

Да, он очень тяжелый и удобный. Тесто месит хорошо. Правда, в него не рекомендуется больше 8 ст муки запихивать. Но я раньше до 10 пробовала. Нормально!

Автор: chajka 19.09.2008 - 16:49
А он для всего или для хлеба только? Если честно - ты бы не сказала, а я бы не подумала, что это миксер, я подумала, что это или гриль, или еще что-то для жарки... unsure.gif

Автор: Breeze 19.09.2008 - 16:54
chajka
цитата:
А он для всего или для хлеба только?

Ну это миксер. Все что тебе надо смешать или замесить - сделает. К нему еще всякие насадки продаются, так он может иметь функции кухонного комбайна, блендера, делать пасту, выжимать соки, работать мясорубкой и т.д.

Автор: Klyukva 19.09.2008 - 17:09
Breeze
ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!!!! Сууупер!

Автор: alisia 19.09.2008 - 17:27
Иpena

цитата:
муж вчера сначала возмутиться хотел, а когда я сказала ДЛЯ ЧЕГО они, то молча схватил коробку и потопал дальше

Эх, этим мужьям все объяснить нужно!!! cool.gif

Да,ждем вкусностей, ты что наметила готовить, заходи в гости я вчера как-раз вон тоны ставила на этой штуковине вояла. wink.gif biggrin.gif

Breeze

Ален поздравляю с покупкой, у меня такой же точь в точь только блондин. wink.gif Пользуйся долго и на здоровье. А чего старый полетел, что ты с ним вытворила, а что-то цена кусается ты писала 6оо или что-то еще покупала к нему? blink.gif

Автор: Breeze 19.09.2008 - 17:36
Klyukva
alisia
Спасибо за поздравлялки, девочки! Мне приятно! rolleyes.gif

цитата:
а что-то цена кусается ты писала 6оо или что-то еще покупала к нему?

Алис, это я писала, что общая сумма товаров, купленных на амазоне в один день, равняется $600+. Этот миксер не самый дорогой из всего приобретенного. Самая ценная покупка сегодня только придет. А еще парочка мелочей была. Но плюс ко всему этому я еще много всякой дребедени накупила на этой неделе. Как мне в понедельник утром настроение испортили, так и всю неделю на душе кошки скребли. Знаешь, некоторые от расстройств кушать начинают. А я покупаю до фига. Где-то $1000 потратила за неделю. huh.gif Если еще учесть, что неделю назад отправила государству четвертной налог $700, то как-то оно уже... Пора бы остановиться.

Автор: alisia 19.09.2008 - 17:52
Breeze
Так, тормози подруга mad.gif !!! Ой, сама такая, дай волю, как Оля говорит:« леве, ляжку жгут»! это про нас точно! laugh.gif wink.gif
а что ты еще такое ценное купила, интригуешь народ blink.gif ! Я еще не знаю что, но уже хочу! laugh.gif

Автор: innok 19.09.2008 - 17:58
Breeze
Алён, чудесная машинка!
Поздравляю... Теперь деньги только так полетят, и та приставочка нужна и ета... по себе знаю wink.gif

Ирена
О! Делателей вон тон прибыло! Молодцом!

Автор: innok 19.09.2008 - 18:01
А я вчера решила сделать Иерусалимскую смесь, а сердечек куриных дома не нашлось. Ну, думаю, ладно, по дороге к азиатам зайду у них будут. У них, и правда, были, а ещё у них был большой чугунный вок, с которым я из магазина и вышла... да! и с сердечками тоже wink.gif

Автор: homyak 19.09.2008 - 18:02
Breeze А чей агрегат? Я вот тоже озадачена покупкой миксера, так что прошу подробностей!

Автор: Breeze 19.09.2008 - 18:09
alisia
цитата:
Так, тормози подруга

я стараюсь huh.gif
цитата:
а что ты еще такое ценное купила, интригуешь народ

Что народ? Я себя заинтриговала! Обязательно покажу, не беспокойсь!
innok
цитата:
Теперь деньги только так полетят, и та приставочка нужна и ета

Необходимые приставочки у меня есть. Я же там написала, что у меня такая же машина была, но в августе полетела, благодаря моим стараниям. Из-за приставочек-то и купила то же самое. Хотя, мне эта модель сама по себе очень нравится. Я довольна.
цитата:
а ещё у них был большой чугунный вок, с которым я из магазина и вышла...

Ну, поздравляю! Чугунный вок - это супер! А меня не знаю из чего, но несколько лет уже, вроде хорошо служит.
homyak
Это KitchenAid. Классная вещь!

Автор: Klyukva 19.09.2008 - 19:15
innok
цитата:
А я вчера решила сделать Иерусалимскую смесь

Тыдыдыдыыыын....А я сегодня утром ее сделалааа!!! Ток показать не можу! Но было очень вкусно!!!

Автор: innok 19.09.2008 - 19:19
Klyukva
Олюшка! Очень рада, что понравилось! Ето пока единственное блюдо, название которого вошло в лексикон моего Любимого с нашего форума, всё остальное идёт как описание, а тут всё по чести "Иерусалимское что-то, помнишь? может сделаешь?...."

Автор: Пакат 19.09.2008 - 20:42
innok Инн, на каму ты вок катишь? biggrin.gif

Автор: innok 19.09.2008 - 20:49
Пакат
ты бы видел как я его катила! У азиатов глаза вылезли на лоб...

Автор: Иpena 19.09.2008 - 22:28
СМАЙЛИК
alisia
Львица
спасибо
про вонтоны не знаю пока, но вареники и чебуреки точно с ними делать буду smile.gif
а там и за вонтоны возьмусь wink.gif
Насть, покажу противень и заодно еще сегодняшние приобретения rolleyes.gif


Breeze
innok
девочки, с покупочками вас smile.gif

Автор: alisia 20.09.2008 - 15:58
innok
цитата:
ты бы видел как я его катила! У азиатов глаза вылезли на лоб...

blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif

Автор: homyak 20.09.2008 - 16:22
Breeze Ты третья, кто эту фирму упоминает, значит точно - вещь хорошая! А мощность у него какая?

Автор: Breeze 20.09.2008 - 17:19
homyak
цитата:
А мощность у него какая?

Нашла кому технические вопросы задавать! huh.gif Большая мощность. Сильная. blink.gif

Автор: Пакат 20.09.2008 - 18:59
Breeze, напиши какая, именно, модель, мощность она сама в нете найдет...
biggrin.gif

Автор: innok 20.09.2008 - 19:05
Вот все их модели, если кликнуть на картинку определённой модели, то открываются его параметры.
Свой нежно люблю! rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Breeze 20.09.2008 - 19:10
innok
Спасибо за ссылку, Иннусь. Я свою тоже wub.gif , очень нежно...

Автор: chajka 20.09.2008 - 19:22
Breeze
А хде остальное???? Я не доживу... любопытство - моё третье имя! unsure.gif

Автор: Breeze 20.09.2008 - 19:26
chajka
Спокойствие, только спокойствие. Усе будет. biggrin.gif

Автор: Breeze 22.09.2008 - 22:32
А у меня седни с амазону поприходилооооо.... rolleyes.gif

Автор: Иpena 22.09.2008 - 22:50
Breeze
выклааааадувай, подразнюшка
дразниццо и дразниццо unsure.gif
а то я тоже свои покупки не покажу tongue.gif

Автор: Breeze 22.09.2008 - 23:03
Иpena
цитата:
а то я тоже свои покупки не покажу

Вот хитрюга! А ну давай показывай! Интересно же!
У меня есть причина, по которой я не показываю. Я же на работе. Все пришло и стоит в коробках. Не буду же я тут распаковывать. Я только книгу одну распаковала. Она отдельно пришла. Сидю, листаю. Очень довольна. Я о ней на инете много читала. Наконец-то приобрела. rolleyes.gif

Автор: Иpena 23.09.2008 - 07:51
Breeze
и молчит какая тамо книжка....

Автор: Иpena 23.09.2008 - 09:34
мои приобретения последние

досочки

мои приобретения последние досочки вот такой измельчитель (даавно хотела) и форма, которую сразу же...

мои приобретения последние досочки вот такой измельчитель (даавно хотела) и форма, которую сразу же... - 2

вот такой измельчитель (даавно хотела)

мои приобретения последние досочки вот такой измельчитель (даавно хотела) и форма, которую сразу же... - 3

и форма, которую сразу же и пустила в дело

мои приобретения последние досочки вот такой измельчитель (даавно хотела) и форма, которую сразу же... - 4

Автор: Иpena 23.09.2008 - 09:37
а это специально для Насти-Львицы показываю раздвижной противень:

вот так он выглядит изначально:

а это специально для Насти-Львицы показываю раздвижной противень: вот так он выглядит изначально: а...

а вот так его можно раздвигать:

а это специально для Насти-Львицы показываю раздвижной противень: вот так он выглядит изначально: а... - 2

Автор: homyak 23.09.2008 - 09:50
Иpena Ирин, досочки отличные, второе снизу - это что? Раздвижной противень шикарно смотрится, но для чего его раздвигают, размеры духовки ведь стационарные.

Автор: Иpena 23.09.2008 - 10:01
homyak
некорректно как фотки встали ))))
поправила
это измельчитель, удобно травку мельчить, чеснок (а то трава у меня ножом так мельчится, что целые листья проскакивают)))))

размеры духовок тут разные, от малесеньких до огромных, потому такой противень удобен
да и порой служит не только для выпечки, я вот на нем цукаты сушила, раздвинув на полный размер wink.gif

усе, умчалась на курсы, появлюс позже

Автор: chajka 23.09.2008 - 10:40
Иpena
Ириш, обзавидовалась втихую...
Я вот насчет формы хотела спросить. В ней не прилипает? Или она для того, чтобы в ней подавать? Или для чего-то конкретного?

Автор: Иpena 23.09.2008 - 13:40
chajka
это для всяческих тартов, фланов, гратенов, курников, запеканок
и в ней можно подавать сразу на стол
я еще присмотрела тут керамические разные формочки для разных целей, но куплю их позже

Автор: Breeze 23.09.2008 - 16:10
Иpena
Ой какие досочки! Очень я люблю деревянные! Форма - класс! У меня такая же. laugh.gif Измельчитель такой видела. Хочу, но все никак не куплю. Раздвижной противень - забавно! А вообще здоровские у тебя покупочки. Поздравляю!

А книга вот:

Ой какие досочки

Я ее еще вчера на работе сфотографировала. Но так зачиталась, что забыла поставить сюда. И дома от нее тоже оторваться не могла. Ее автора - Райтека Кутаса - называют гуру колбасного дела. Я читала раньше много отзывов об этой книге, как о самой лучшей по колбасам и мясу. Книга написана очень толково, понятно. Например, я долгое время экспериментирую с вареной колбасой (болонья) и, хотя всем она нравится, результат меня не устраивает. Кутас объясняет почему возникают подобные проблемы с этой колбасой. Он также дает много рецептов разной колбасы, соленого и копченого мяса. Объясняет как правильно засаливать и коптить. Отдельная глава у него посвящена рыбе. Опять-таки как ее засаливать, коптить и т.д.
В выходные я собираюсь заняться прошутто. Хочу попробовать. Ну и вареной колбаской тоже. Надо же довести это дело до благополучного финала. rolleyes.gif

Автор: Иpena 23.09.2008 - 16:15
Breeze
спасиб, тебя тоже с покупочками smile.gif
ждем фото остальных

харооошая книга....а ты с нами поделисся потом всякими знаниями оттуда? rolleyes.gif

Автор: Breeze 23.09.2008 - 16:37
Иpena
Спасибки. Остальными покупками я тоже довольна. Фотки потом поставлю. А знаниями из книжечки, конечно, поделюсь. Только вначале надо все попробовать сделать. Чтобы и свой опыт тоже был. И чтобы знать, что это действительно хорошо и вкусно.

Автор: СМАЙЛИК 23.09.2008 - 19:37
Breeze
Классная книжечка. Я тоже там на неё смотрела, но я же варёные и копчёные колбасы не делаю, поэтому посмотрела и пошла. А может и зря? wink.gif

Автор: Львица 23.09.2008 - 19:51
Иpena
Ираааа, какие штучки... Я сегодня на работе нервы успокаивала картинками пока с программерами бодалась laugh.gif Зашла гостем и гуляяяяла тута tongue.gif
Breeze
Вот это книжища! Колбасыыыы наедимсииии laugh.gif Класс!

Автор: innok 23.09.2008 - 19:58
Иpena
Чудесные покупки! Поздравляю!
Breeze
О! Чудесная книга! Давай скорее осваивай, а то варёной колбасы хочется, но что-то у меня не выходит.

Автор: alisia 23.09.2008 - 20:05
Иpena
Ирeн отличные покупки, и досочки и противень компактен в походных условиях c нашей загроможденностью кухонь быт. техникой, а вот резак у меня не прижился sad.gif , как то он зверски калечит зелень, мне не нравится dry.gif , так и валяется где-то в уголке, но может тебе и пойдет. wink.gif

Breeze
Так Алена с тебя пол литра, колбаски и прошутто, книга отличная rolleyes.gif , а о рыбке я тебя поспрашиваю потом wink.gif , но и на результаты в виде изделий надеемся. С хорошей покупкой. wink.gif biggrin.gif


А я тоже прикупила 3 книги о хлебе, бутербродах и сыре. smile.gif

Автор: Breeze 23.09.2008 - 20:31
СМАЙЛИК
цитата:
Я тоже там на неё смотрела, но я же варёные и копчёные колбасы не делаю, поэтому посмотрела и пошла.

Там не только о вареных и копченых колбасах. Там вообще очень много полезной информации по мясу. Но если ты хочешь просто рецепты, то тогда, наверно, не стоит ее покупать.

Львица
Спасибо, Настюш! Надеюсь накормить вас до отвала.

innok
Ага, книга супер! С вареной колбаской у меня тоже проблемы, но надеюсь освоить при помощи этой книги. Как только начнет получаться, то тут же начну рассказывать что и как.

alisia
Алисик, да я и поллитра с удовольствием тоже поставлю! laugh.gif Да, прошутто мне не терпится заняться. Но это долгий процесс. Так что скорого результата не жди. Про рыбку там самые последние главы. Меня они тоже интересуют, но я туда еще не дошла. Так, пролистала только.

Автор: Breeze 23.09.2008 - 20:34
alisia
цитата:
А я тоже прикупила 3 книги о хлебе, бутербродах и сыре.

Поздравляю с книжечками! А что там о сыре? Случайно не о том как его делать? Было бы интересно. Никак руки не доходят заняться этим вопросом. Все время что-то другое впереди оказывается.

Автор: alisia 23.09.2008 - 20:39
Breeze
цитата:
Случайно не о том как его делать? Было бы интересно. Никак руки не доходят заняться этим вопросом. Все время что-то другое впереди оказывается.

Спасибо!Там только о том как творог готовить, но это все и всем известно, там разные рецепты интересные, буду их пробовать. smile.gif

Автор: Breeze 23.09.2008 - 21:28
А сейчас еще вот такая книга пришла. В ней меньше информации, но больше разных рецептов. И не только колбасы, но и всяких паштетов и т.д. Я пролистала ее. Интересно. Но таким мелким шрифтом... При своем зрении -8,5 я буду долго ее изучать.

А сейчас еще вот такая книга пришла

Автор: Иpena 23.09.2008 - 21:59
Львица
innok
alisia
спасибо, девочки smile.gif


alisia
Алис, я пока этим измельчителем только чеснок рубила, мне понравилось
а зелень им специально не столько рубят даже, сколько разминают, тогда она все свои соки и запахи отдаёт лучше в блюдо (эт я уже у профи насмотрелась-наслушалась, вот и умничаю rolleyes.gif )

Breeze
у меня преподавательница на курсах такие книги с лупой читает

Автор: Breeze 23.09.2008 - 22:04
Иpena
цитата:
у меня преподавательница на курсах такие книги с лупой читает

Ты меня утешила. unsure.gif

Автор: alisia 23.09.2008 - 22:10
Breeze
Книга классная о паштетах это интересно тоже, придется и тебе к ней Алена, лупу купить. Видела есть такие для вышивания, и для чтения подойдет, они как торшер большая лупа и подсветка, здорово! wink.gif biggrin.gif

Автор: Иpena 23.09.2008 - 22:12
Breeze
ну вот...хотела приободрить, а только обидела выходит sad.gif
а я ничего такого не вижу в этом, мне твои глазки жалко, зачем их напрягать лишний раз (я сама лупой пользуюсь когда некоторые книги читаю, очень мне не хватает сейчас моей, оставшейся в Москве)

Автор: Breeze 23.09.2008 - 22:15
alisia
Издеваешься, да? Вот сделаю вкусную колбаску и буду тебя дразнить. tongue.gif

Автор: alisia 23.09.2008 - 22:23
Breeze
Та ты что ohmy.gif !!!Я на полном серьезе видела такие, правда через окно и причем не в одном доме, народ такими пользуется(тут они окна вечером не закрывают, так что идешь гуляешь и всякое «кино» видишь laugh.gif wink.gif ). Я когда впервые эту штуку увидела, сразу подумала что очень удобная вещь. smile.gif
Ну на колбаску я все таки надеюсь sleep.gif , хоть за нюхать ее tongue.gif , и то приятно! sad.gif

Автор: Иpena 23.09.2008 - 22:28
alisia
во-во, я тут тоже такую потом приобрету, чтоб в руках не держать
очень удобно и многофункционально, это ведь и любое рукоделие, и книгу почитать, и иллюстрации подробно рассмотреть, и пером мелкие детали выписывать для графики - супер

Автор: alisia 23.09.2008 - 22:31
Иpena
И я о том жеrolleyes.gif , а Алена говорит «Издеваешься» laugh.gif wink.gif

Автор: Пакат 23.09.2008 - 22:41
цитата: (Breeze @ 23.09.2008 - 22:28)
Но таким мелким шрифтом... При своем зрении -8,5 я буду долго ее изучать.

Breeze, а насчет чтения, сканируй самое нужное и читай на мониторе, программами чтения - bookreader, они позволяют все регулировать, размер букв, фон, скорость прокрутки или без и даже читать тебе книгу голосом... biggrin.gif
И глянь сюда, может идеи будут... wink.gif

Автор: Breeze 23.09.2008 - 23:17
alisia
Иpena
Да ладно, девочки, я же шучу. Я линзы контактные ношу и вижу в них хорошо, глаза не устают даже к концу дня. Но вот когда я нос сую во что-то такое с мелким шрифтом, то сразу голова болеть начинает и глаза слезятся.

цитата:
так что идешь гуляешь и всякое «кино» видишь

Вот как, оказывается, в Канаде люди по вечерам развлекаются. laugh.gif

Автор: Breeze 23.09.2008 - 23:21
Пакат
Спасибо. Посмотрела. Очечки там забавные. Представила себя на работе в таких и как тут надо мной потешаются. laugh.gif

Автор: Пакат 23.09.2008 - 23:33
Breeze, зря ты так, я на работе, такие одевал
, зря ты так, я на работе, такие одевал лежат где то сейчас
лежат где то сейчас. Уменя две линзы было 4х и 10х, менял по необходимости.
К ним ещё подсветка продается, разного типа...

Автор: Breeze 23.09.2008 - 23:54
Пакат
Круто! Но ведь это специфические, для какой-то конкретной работы.

Автор: alisia 24.09.2008 - 00:16
Breeze
цитата:
Да ладно, девочки, я же шучу. Я линзы контактные ношу и вижу в них хорошо, глаза не устают даже к концу дня. Но вот когда я нос сую во что-то такое с мелким шрифтом, то сразу голова болеть начинает и глаза слезятся.

Алена я поняла что шутишьrolleyes.gif , а говорила я потому, что полезная вещь и в правду, сама думала такую купить, мелкий шрифт сама не могу долго читать, дискомфорт и глаза начинают слезится. sleep.gif

идешь по сторонам смотришь,гуляешь. Это же не я к ним, а они ко мне на прогулке заглядывают.А вообще я  сгустила краски для смеху.laugh.gif  wink.gif


Пакат
Паша так в таких, как космонавт себя ощущать будешь, классная вещь. rolleyes.gif

Автор: Пакат 24.09.2008 - 00:39
Breeze, alisia, эти очки для мелкой, точной работы, но их и для чтения можно использовать, при плохом зрении.
Они, очень удобные, можно поверх обычных очков использовать, плотно подгоняются по размерам головы, не мешают,
руки свободны если временно не нужны, оптика просто поднимается вверх.
Подсветка крепится прямо на них, можно читать сидя, лежа как удобнее... biggrin.gif

Автор: Пакат 24.09.2008 - 09:14
Наш ответ Чемберлену... biggrin.gif
Наш ответ Чемберлену
Автор: Выдревич Г.С.
Год: 2007
Страниц: 65
Формат: pdf
Размер: 4,78 Мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Удивительный вкус, дразнящий аромат, возбуждающий аппетит, весьма привлекательный внешний вид — отличительные особенности домашних копченостей и колбас. Все это не может оставить равнодушным ни одного любителя вкусно поесть. Воспользовавшись рецептами этой книги, вы можете навсегда избавить себя от выбора, навязанного производителями мясопродуктов. Вы сможете во всем потакать своему вкусу, готовя различные деликатесы. Кроме того, большинство изысканных лакомств можно хранить — так что кулинарный праздник вам обеспечен надолго.

Автор: innok 24.09.2008 - 09:22
Паш, ну?
На обложку я полюбовалась... красивая... дальше-то что?
Там вот формат pdf указан, и где? mad.gif

Автор: Нюкта 24.09.2008 - 12:47
Пакат
Паша, а качать откуда, давай ссылку быстрее unsure.gif , а то раздразнил, а где брать не сказал.

Автор: Breeze 24.09.2008 - 15:59
Пакат
Чемберлен не доволен. mad.gif
Где внутренности энтой книги? А то глядь, подразнил и смылся.

Автор: Breeze 24.09.2008 - 16:06
Качайте с отсЮдова.

Автор: Пакат 24.09.2008 - 16:30
innok, Нюкта, Breeze, сработало армейское правило - не торопись выполнять, прикажут отставить... biggrin.gif

Автор: Пакат 24.09.2008 - 20:05
В дополнение к прдыдущей книге... biggrin.gif
В дополнение к прдыдущей книге
Автор: Кoллектив авторов
Издательство: АСТ
Год: 2008
Cтраниц: 32
Формат: pdf
Размер: 2 870 608
ISBN: 5-17-033810-4
Качество: Хорошее
Язык: русский




Автор: anna100 24.09.2008 - 23:16
Пакат
Павел, шутник! Чего над дЭушками издеваесси? Снова ссылку не дал..а Аленка давай ищи?! wink.gif laugh.gif

Автор: Breeze 24.09.2008 - 23:25
anna100
Анют, а меня пицца... ну не очень. Не по пицце я, хотя иногда и делаю, но только по заказу. Поэтому я и не ищу. smile.gif

Автор: Пакат 25.09.2008 - 00:08
anna100 Анют, а вдруг никаму не надоть, вон Алён своё фэ, уже сказала... biggrin.gif
Вообщем нате нате вам из под кровати... laugh.gif
Скрипя серцем, с кровью отрываю... tongue.gif
Алён, чо те надо? Ты хочешь песен, может их есть у миня... wink.gif

Автор: Breeze 25.09.2008 - 00:12
Пакат
Паш, да я тебя когда видЮ, мне уже хорошо!
А какие у тебя песни? rolleyes.gif

Автор: Пакат 25.09.2008 - 01:15
А вот выпьем и петь будем А вот выпьем и петь будем... biggrin.gif

Автор: Иpena 25.09.2008 - 08:20
меня пицца тоже не трогает никак
в ней главное - основу знать, а кидать на неё/в неё можно потом всё, что угодно, насколько фантазия и холодильник позволяют
даже сладкая есть (как по мне - гадость rolleyes.gif )

Автор: розмарин 25.09.2008 - 08:37
Может обновим тему электронных книг ? wink.gif

Автор: natoussia 25.09.2008 - 10:45
Иpena
цитата:
мои последние приобретения



а раздвижной противень сейчас под цукатами находится 

Я догадываюся , где ты всё приобрела. wink.gif


innok
Инусь, я еле продолжение нашла.Тяпереча довольная. laugh.gif На последней страничке предыдущей темы нет ссылочки. sad.gif

Автор: natoussia 25.09.2008 - 10:46
розмарин
цитата:
Может обновим тему электронных книг ? 

Я за это руками и ногами, тока ссылочку сразу скинь.

Автор: natoussia 25.09.2008 - 10:59
Иpena Ира, лупы такие же я видела в нашем с тобой магазине.А машинку для раскатывания теста и лапши,как у Инуси Innok, я видела в магазине CASA- стоит 20 евро.
Сегодня эти лупы есть в Лидле по 7 евро-поспеши.

Автор: Иpena 25.09.2008 - 12:49
natoussia
спасибо, помню, там как раз товары для художников вроде должны привезти smile.gif

Автор: Breeze 25.09.2008 - 16:28
Пакат
Паш, ажно ручки ужо чешутся наливать. Да ведь утро у нас . Рабочий день только начался. Давай до вечера подождем, что ли?

Автор: Пакат 25.09.2008 - 17:50
Breeze Ален, если водка мешает работе, брось работу... biggrin.gif

Исстари на Руси запасались всевозможными напитками из соков лесных и садовых ягод, реже овощей. Наши предки знали в них толк. А так как не все заготовки могли быть употреблены в один-два присеста, фруктовые и ягодные соки подвергались сбраживанию. Так постепенно люди научились изготовлять всевозможные вина для домашнего потребления.
Самогон - традиционный русский крепкий напиток, получивший широкое распространение в России начиная с XV века и по праву считается уникальным напитком земли русской.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Автор: Пакат 25.09.2008 - 17:53
цитата: (розмарин @ 25.09.2008 - 09:37)
Может обновим тему электронных книг ? wink.gif

розмарин, мог бы накидать туда десятки книг, в интернете их тысячи, но пусть каждый сам ищет, то что ему надо... wink.gif

Автор: Breeze 25.09.2008 - 17:54
Пакат
Паш, если я работу брошу, то на что же я буду покупать всякие кухонные безделушки. Ну, и не кухонные тоже. Мне ж жить скучно станет. huh.gif

Автор: Иpena 25.09.2008 - 19:08
Breeze
кстати о последних приобретениях.... rolleyes.gif

Автор: розмарин 25.09.2008 - 21:37
цитата: (natoussia @ 25.09.2008 - 09:46)
розмарин
цитата:
Может обновим тему электронных книг ? 

Я за это руками и ногами, тока ссылочку сразу скинь.

Ссылочка спрятана в самой фразе - "электронных книг" wink.gif

Автор: розмарин 25.09.2008 - 21:40
цитата: (Пакат @ 25.09.2008 - 16:53)
цитата: (розмарин @ 25.09.2008 - 09:37)
Может обновим тему электронных книг ? wink.gif

розмарин, мог бы накидать туда десятки книг, в интернете их тысячи, но пусть каждый сам ищет, то что ему надо... wink.gif

Совсем мужчины плохие нынчА пошли... не хотят дамам облегчить поиски. wink.gif tongue.gif

Автор: Пакат 25.09.2008 - 22:49
розмарин, мадам, что искать, конкретно? biggrin.gif

Автор: natoussia 26.09.2008 - 11:41
Ой, девочки и мальчик, а мне сейчас позвонили из магазина и сказали, что доставят посудомоечную машину после обеда.Вся в ожидании и нетерпении, сгораю от любопытства.Муж всё-таки смиловался. rolleyes.gif wub.gifОй, девочки и мальчик, а мне сейчас позвонили из магазина и сказали, что доставят посудомоечную маш...

Автор: Иpena 26.09.2008 - 15:05
natoussia
привезли?????

Автор: natoussia 26.09.2008 - 15:44
Иpena
Жду,Во Франции понятие после обеда растяжимое.Тебе ли этого не знать. unsure.gif

Автор: Иpena 26.09.2008 - 16:28
natoussia
да, тут народ неспешный, благо что хоть день рабочий границы четкие имеет laugh.gif

Автор: homyak 28.09.2008 - 14:55
Девушки, купила я себе миксер! Конечно, не тот, что вы советовали - такого в нашей деревне нет, а скромный Bosh на 600Wt. Сейчас мои едят рулет, сделанный с помощью этого агрегата, и говорят: "Так вот он какой, настоящий бисквит..."! Блин, я такая довольная, сейчас пойду очередную порцию хлеба замешивать с его помощью!

Автор: anna100 28.09.2008 - 14:58
homyak
О, поздравляю!
Людмила(если правильно помню, если не правильно, сразу извиняюсь)! Если будет возможность, напиши о нем через некоторое время пользования...я хочу в подарок купить такую машинку или подобную, очень интересно услышать отзыв от реального пользователя smile.gif

Автор: chajka 28.09.2008 - 15:04
homyak
Люд, а может и фото поставишь - я себе тут подыскиваю потихоньку...

Автор: homyak 28.09.2008 - 15:43
anna100
chajka
Анна, Лариса, да с удовольствием. Но миксер не из дорогих, да еще до кучи в комплекте к нему мясорубка, которая у меня уже есть, лучше б чашу стальную за те же деньги. Скоростей всего 4, но мне вроде хватит. Очень удобно то, что чаша закрывается крышкой с отверстием, в которое можно добавлять муку. Делала сегодня бисквит, крем к нему и хлеб за 5 минут от Innok. Мне понравилось. Скажу сразу: несмотря на сложную амплитуду движения венчиков, у краев посуды может не промешаться. Я было подумала, что плохо работает с небольшими объемами, так как крем делала из 100 г масла и 0,5 сгущенки, но на максимальной скорости смешал все, как миленький!

Анна, Лариса, да с удовольствием
Серо-голубое сзади - это как раз крышка, а из чаши торчат еще 2 насадки - крюк для дрожжевого теста и венчик для сдобного теста. Стоимость в магазине "Эксперт" - 2990 руб.
И хочу еще сказать, может, не в тему. Я сейчас использую бумагу для выпечки фирмы "Фрекен Бок" - ну, прелесть, что такое! Неделю назад пекла 8 коржей Наполеона всего на 2 листах этой бумаги - готовый корж съезжал, как с тефлона. В общем, советую!

Автор: DENI 28.09.2008 - 15:54
homyak Да это целый комбайн, кстати, чем миксер от комбайна отличается?
С приятным приобретением!

Автор: Иpena 28.09.2008 - 16:34
homyak
мои поздравления smile.gif

Автор: chajka 28.09.2008 - 17:03
homyak
Люд, поздравляю! Главное, что тебе нравится!!! Спасибо за фото и описание.

Автор: innok 28.09.2008 - 17:55
Мил! Здорово! Искренне поздровляю с замечательной покупкой!

Автор: rachely 28.09.2008 - 19:09
homyak
ух ты! с приобретением!!! что б работал хорошо и все время радовал хозяйку!!! biggrin.gif

Автор: homyak 28.09.2008 - 19:18
[chajka
innok
rachely
Спасибо, девочки!

b]DENI[/b]
По-моему, любой агрегат, совмещающий в себе хотя бы 2 прибора уже именуется комбайном. Мой первый комбайн включал в себя миллион наворотов - замечательная японская штучка. Он бы и сейчас прекрасно работал, если бы дочь не свернула резьбу, пытаясь смолоть мне кофе к завтраку. В нем даже была мини-мельница, в 90-е годы я дочери продавливала в нем овес на что-то типа пропавшего геркулеса. Кстати, блендером до сих пор пользуюсь от него и соковыжималкой, и кофемолкой.

Автор: Львица 28.09.2008 - 19:49
homyak
Людмилкин, я тебя поздравлям-с! Очень нужную штуку купила! Лопатка есть силиконовая? Ей удобно от чаши тесто отскребать wink.gif Если в комплекте нет, то купи обязательно - ВЕСЧЬ!

Автор: mamalex 28.09.2008 - 20:29
homyak
Поздравляю с покупочкой!Приятная вещица для облегчения нашего труда tongue.gif
И спасибо за наводку по бумаге для выпечки rolleyes.gif


Автор: mamalex 28.09.2008 - 20:37
цитата: (Львица @ 28.09.2008 - 19:49)
Лопатка есть силиконовая? Ей удобно от чаши тесто отскребать wink.gif  Если в комплекте нет, то купи обязательно - ВЕСЧЬ!

Я обыскалась,а лопатку не нашла sad.gif
Наверное,надо искать где-то ближе к цивилизации unsure.gif А страдаю без неё сильно,позаимствовала у мужа такие строительные штучки для разделки швов у плитки и травлю мабуть семью химиёй ph34r.gif

Автор: Львица 28.09.2008 - 20:53
mamalex
А ты где? Може тебе выслать... Или закажи сама с пересылкой. Например ЗДЕСЬ или поищи еще в инете.

Автор: homyak 28.09.2008 - 21:24
Львица Настя, ссылка хорошая, но лопатка стоит в пределах сотни, а доставка курьером только до почты 500 рублей + почтовые расходы. Дороговато получится...

Автор: Львица 28.09.2008 - 21:26
homyak
Люда, тебе тож надо? Дык в чем проблема wink.gif

Автор: homyak 28.09.2008 - 21:33
Львица Настя, в совести у меня дело, не совсем потеряла, видимо...

Автор: Львица 28.09.2008 - 22:25
homyak
цитата:
в совести у меня дело, не совсем потеряла, видимо...

Лучше бы потеряла laugh.gif Это же так просто, пошел-купил-отправил happy.gif Вот прям проблемаааа!

Автор: Плюшка 29.09.2008 - 11:08
Не совсем для кухни прибамбас, но тоже нужная в хозяйстве вещь Электрометелка
Так её хорошо по тв рекламируют, якобы она пыль к себе притягивает и вся уборка занимает считанные минуты, жалюзи ей легко чистить. Но у меня два момента, которые не дают мне сделать опрометчивый шаг к её покупке:
1. ЦЕНА!!! (Некоторые пылесосы та стоят!)
2. Предубеждение перед всяческими магазинами по ТВ.
И даже
3. Хотелось бы услышать мнение кого-нибудь, а лучше местных форумчан, кто владеет этим прибором.
Буду благодарна за любой отзыв!

Автор: mamalex 29.09.2008 - 11:44
цитата: (Львица @ 28.09.2008 - 20:53)
mamalex
А ты где? Може тебе выслать...

.


г.Сумы,Украина
Ну ещё чего ,выслать???
Спасибо,конечно wub.gif
Это для меня сильно сложно ,морально unsure.gif

Автор: anna100 29.09.2008 - 14:14
Плюшка
цитата:
1. ЦЕНА!!! (Некоторые пылесосы та стоят!)
2. Предубеждение перед всяческими магазинами по ТВ.

Возможно я не права, но добавлю цифру "3"...
По моему мнению эта штуковина является просто пылегонялкой smile.gif , гораздо эффективнее в этом вопросе простая влажная тряпочка, ну можноо не простую, а из микрофибры. А после этой штуковины пыль глотать только.
Но я могу быть не права, у меня такой нет, но если учитывать опыт общения со всякого рода перьевыми и синтетическими метелками-пылегонялками, то оно так и есть, отя многие пользуются и весьма довольны (я имею ввиду метелки) rolleyes.gif

Автор: alisia 29.09.2008 - 16:01
homyak
Люда с покупкой тебя, хорошая штука и нужная, пользуйся на здоровье и пусть служит верно! wink.gif biggrin.gif

Львица
Насть ты прямо благотворительная почта России!молодца! smile.gif

Согласна с многими девами, что иной раз, заказ и доставка по интернету выходит в кучерявую сумму ph34r.gif , когда овчинка выделки не стоит. happy.gif

Ой, а вот эти все электро метлы и пыле притягиватели, тоже самое что купить перьевой пыльник laugh.gif , эффект тот же, сметает в воздух и через пару минут благополучно оседает на тоже место wink.gif , только пылюку глотаешь. blink.gif

Автор: Львица 29.09.2008 - 19:09
alisia
Алис, я сама когда-то жила в такой дыре wacko.gif И все таскала из Москвы... Поэтому по себе знаю как это может быть... Да и когда от девчонок сама получаю посылки - радуюсь как дитя laugh.gif
mamalex
Вот млин, тока человек оттуда приехал... Как кто поедет, я тебе свистну wink.gif У меня с работы мужа у коллег там родня wink.gif Высылать не буду, на Украину такой проблем-с с посылками... Все как за границу mad.gif

Автор: СМАЙЛИК 29.09.2008 - 23:48
homyak
Людмилкин, ну этоже надо, я такую покупку прошляпила unsure.gif biggrin.gif ! Пользуйся на здоровье wink.gif biggrin.gif . Это же моя мечта. У меня был точно такойже, только на 400В и в этом году собираюсь наконецтаки купить себе опять такой. Только у нас ещё нет 600В, только 450. До нас европейские новинки не скоро доходят. biggrin.gif

Автор: alisia 30.09.2008 - 00:18
Львица
Насть та что ты мне объясняешь cool.gif , сама довольно часто посылаю родным и знакомым, и знаю сколько такие мелочи стоят у вас там .blink.gif

Автор: Breeze 30.09.2008 - 18:04
homyak
Людочка, поздравляю с покупкой!!! smile.gif

Автор: Гну 30.09.2008 - 21:43
Плюшка
я думаю, что эта электрометелка просто высасывание денег.
У нас на каждом углу продают такие метелки, только без моторчика.
Потом, чтобы притягивать пыль, то нужен хоть какой-нибудь пылесборник. Где он у этой метелки?
И ещё, товар, рекламируемый по TV, бывает иногда не ахти какого качества.

Автор: SeraFima 20.10.2008 - 15:06
innok
Цитата:
У них, и правда, были, а ещё у них был большой чугунный вок, с которым я из магазина и вышла... да! и с сердечками тоже

Гы-гы-гы.... Ну, Иннуська, насмешила! laugh.gif
Как гриЦЦа - не промах! rolleyes.gif
ПоздраФляю с козанкоМ !

Автор: СМАЙЛИК 21.10.2008 - 16:39
Всем привет, а я похвастаться пришла. Досточки новые прикупила. Не весть знает что конечно, но всётаки обновка. Я на них уже давно смотрела и решили всё таки взять. Сколько они прослужат не знаю, но в нашем ужасном дефиците места они самое то. rolleyes.gif

Всем привет, а я похвастаться пришла

Автор: homyak 21.10.2008 - 18:24
СМАЙЛИК Инне, удобная и очень нужная вещь. В России таких не видела, тоже купила бы, наверное.

Автор: innok 21.10.2008 - 18:50
СМАЙЛИК
Ооооо! Инулька - мы тоже такие прикупили. Вначале положили их в корзинку, а потом придумали массу причин по которым они нам очень нужны wink.gif

Автор: Иpena 21.10.2008 - 18:51
СМАЙЛИК
я тоже такие хочу теперь laugh.gif

Автор: Breeze 21.10.2008 - 18:57
СМАЙЛИК
Поздравляю! Нужная вещь!!!

Автор: Нюкта 21.10.2008 - 19:00
А я вот тоже с покупками.
Купила скороварку, а переливать то куда и хранить, ну и пошла и купила стеклянную кастрюльку полюбившейся мне фирмы arcuisine.

Автор: СМАЙЛИК 21.10.2008 - 19:14
homyak
innok
Иpena
Breeze
Всем спасибо biggrin.gif . Я одну уже испытала вчера, под овощи. Режется правда, но посмотрим сколько проживёт.
Всё удовольствие $20. У нас это почти даром, если учесть что их там 7 в одном.

Автор: alisia 21.10.2008 - 20:03
СМАЙЛИК
Поздравляю, вещь нужная! rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 21.10.2008 - 20:11
alisia
Спасибо, Алисик. biggrin.gif wink.gif

Автор: innok 21.10.2008 - 20:32
Инуль, ону живут долго! И в машине мыть можно. У меня такие только белые уже лет 5, вот теперь цветных захотелось wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 21.10.2008 - 20:35
innok
Цитата:
вот теперь цветных захотелось

так в чём же дело? COSTCO - $20.
А они ещё и с картинками tongue.gif biggrin.gif

Автор: innok 21.10.2008 - 20:44
СМАЙЛИК
Читайте внимательнее - уже купила (предпоследний пост) tongue.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 21.10.2008 - 20:47
innok
оооопс, сорррри unsure.gif . Расшаркалась ножкой, звиняйте wink.gif . Тогда нам всеем на большое здоровье и долгое использование. wink.gif biggrin.gif

Автор: Иpena 21.10.2008 - 21:18
всех с покупочками smile.gif
надо как нить своим очередным фотосессию устроить тож

Автор: alisia 21.10.2008 - 21:52
innok
Инна с покупкой тебя. wink.gif
я только не поняла, что там цветное blink.gif , какие то коврики пластиковые или что?! sleep.gif

Автор: innok 21.10.2008 - 21:58
alisia
Алисик, ето деревянная, кажется бамбуковая, доска для резки. Но в ней сбоку есть прорезь и туда втавлены ети цветные коврики (они из очень плотного пластика), которые идеально вкладываются в углубление на самой доске. Все коврики разных цветов и с картинками (рыба, курица, мясо...). Таким образом один коврик используется только для одного вида продуктов.

Автор: alisia 22.10.2008 - 00:30
innok
Ааааа ohmy.gif ! Теперь ясно, доску я увидела, а вот коврики не совсем поняла куда и где 7 других досок. А там оказывается они выдвижные. Спасибо друг за разъяснение wub.gif , пойду и себе такого в выходные посмотреть, мне тоже такое нужно. rolleyes.gif

Автор: innok 22.10.2008 - 00:34
alisia
COSTCO wink.gif

Автор: natoussia 23.10.2008 - 08:29
wub.gif

Автор: chajka 24.10.2008 - 09:56
Цитата: (Breeze @ 20.09.2008 - 20:26)
chajka
Спокойствие, только спокойствие. Усе будет.  biggrin.gif

Я чё-т не поняла? хто-то месяц назад чего-то обещал... Или я просто не вижу? Ткните в меня ссылкой, пожалста. Интересно же!

Автор: Breeze 24.10.2008 - 16:32
chajka
O-o-ops!!! huh.gif Есть, есть уже фотки. Я просто забыла. Прощения прошу. Фотки в домашнем компе. Я сейчас на работе, у нас рабочий день только начался. Но я обязательно поставлю. Спасибо за напоминание. laugh.gif

Автор: Klyukva 24.10.2008 - 18:01
innok
Всё! Сдайте меня в дурдом! Ведь посмотрела вчера на дощечки, поумилялась. Сегодня захожу, читаю по диагонали:
Цитата:
И в машине мыть можно.

Следи за мыслёй! Ну ладно, думаю, поехала куда-то с набором доскей. Ну приедешь-там на месте и помоешь. В машине-то зачем? Останавливаться, парковаться, мыть доски...не понимаю!
При этом я сижу на кухне, тупо упулив взор на посудомойку, и бродят у меня в голове такие гениальные мыслищи... laugh.gif
Вызовите мне кто-нибудь неотложку!

Автор: innok 24.10.2008 - 18:25
Klyukva
Енто на тебя так конец рабочей недели действует? wink.gif

Автор: Klyukva 24.10.2008 - 18:33
innok
А-ха, я седни конкурс проиграла. Меня до участия не допустили в связи с тем, что в аукционной заявке документы были сшиты отдельно по формам, а не общей пачкой. Комиссия заказчика коллегиально решила, что это является основанием для недопущения меня участвовать в аукционе...
Сижу, думаю, то ли самая необходимая мне сейчас в хозяйстве вещь-топор, то ли цивилизованно подать на них в суд...

Автор: Breeze 24.10.2008 - 18:37
Klyukva
Мась, не переживай! И это пройдет! У меня такие выкрутасы каждую неделю. Вчера вот с Израилем не доругалась, а сегодня у них, видите ли, шабос. А что мне клиенту рассказывать, который нам уже $16,000 баксов оставил? huh.gif

Автор: innok 24.10.2008 - 18:41
Klyukva
Суд, ето дорого?
Собственно, я всегда за суд, xуже мне уже не будет, а выигрыш налицо:
а) могу выиграть;
б) они уже сейчас нервничают, а я спокойна, как танк, бо терять нечего;
в) не выиграю, так хоть нервы им потреплю.

Мне тут кааца с моим бывшим судится надо будет. Я ему так и сказала:"мне на тебя в суд подать - как два пальца... Выиграю - хорошо, не выиграю - пожму тебе руку и скажу, что тебе повезло. Только пусть о том, что я не права, мне судья скажет. А от тебя я 4 года назад ушла." Задумался... а то вначале "Как, неужели, ты ето сделаешь?!" Да просто левой ногой! Мне до здания суда 4 минуты ехать wink.gif

Автор: Klyukva 24.10.2008 - 18:42
Breeze
Что рассказывать? Что в Израиле шабос, а чё делать... Всякий случается форс-мажор!
innok
Да я удивляюсь глубине идиотизма и степени корумпированности. Это ж не страшно отказать на таком основании? Точно, поеду-ка я в понедельник к юристу...

Автор: chajka 24.10.2008 - 21:28
Klyukva
Цитата:
Следи за мыслёй! Ну ладно, думаю, поехала куда-то с набором доскей. Ну приедешь-там на месте и помоешь. В машине-то зачем? Останавливаться, парковаться, мыть доски...не понимаю!

Словей нету!!!! biggrin.gif

Автор: chajka 24.10.2008 - 21:30
innok
Цитата:
Мне тут кааца с моим бывшим судится надо будет.


Иннуль, а на фиха?

Автор: innok 24.10.2008 - 21:35
chajka
ну, чтобы не вдаваться в подробности... у меня такая мысля, что ежели в договоре о разводе сказано 50/50 траты на детей, так оно и есть 50/50, а не "по моей доброй воле". И слупить-то мне с него надоть всего около полутора штук (нормальный мужик заплатил бы и не разводил бы базару), но с другой стороны, что я етим полутора штукам применения не найду? wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 24.10.2008 - 21:39
innok
Цитата:
что я етим полутора штукам применения не найду?

Правильно, деньги лишними никогда не бывают. А здесь дело принципа. smile.gif

Автор: chajka 24.10.2008 - 21:43
innok
Ну да, иногда 50\50 бывает больше, чем по доброй воле....

Автор: innok 24.10.2008 - 21:50
chajka
ха, положись я нa его добрую волю (как он мне предлагал), я бы хрен с маслом увидела, а не 50/50.

Автор: chajka 24.10.2008 - 21:55
innok
Догадываюсь! А теперь ты просить будешь за какое время?

Автор: innok 24.10.2008 - 21:57
Не, ето единоразовая трата была, то есть он мне должен вернуть, то что я уже потратила.

И никакой ето не флуд! Деньги в хозяистве вещь необходимая!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Breeze 24.10.2008 - 22:26
innok
Цитата:
И никакой ето не флуд! Деньги в хозяистве вещь необходимая!!!

Ну прикинь, залезла сюда написать, а не хватит ли тут флудить? А ты мне уже отвечаешь! Last name не Мессинг ли случаем?

Автор: innok 24.10.2008 - 22:32
Breeze
Неее, он мой троюродный дедушка wink.gif

Автор: Ortal 25.10.2008 - 04:03
Цитата: (innok @ 24.10.2008 - 22:57)
Деньги в хозяистве вещь необходимая!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Если не сказать САМАЯ необходимая! laugh.gif Необходимее всех остальных веСЧей laugh.gif

Автор: Klyukva 26.10.2008 - 20:07
Цитата:
Если не сказать САМАЯ необходимая!  Необходимее всех остальных веСЧей 

Абсолютно согласна с предыдущим оратором!!!
Я вот оооочень люблю деньги, ага! Они такие красивыеее...

Автор: Ortal 27.10.2008 - 00:02
Klyukva, а на ощупь какие приятные! wink.gif Особенно, когда их много wink.gif laugh.gif Прям так и хочеЦЦа в них искупаЦЦа laugh.gif

Автор: malibu 27.10.2008 - 20:26
Как говорит мой муж" Дело не в деньгах, а их количестве"

Автор: Ortal 28.10.2008 - 00:13
malibu, это не афоризм твоего мужа, это - прописная истина, которую мы знаем с детства biggrin.gif

Автор: Нигуля 30.10.2008 - 09:40
"Вот горшок пустой.
Он предмет простой" biggrin.gif
"Вот горшок пустой
вот,какую красоту муж с базара притащил.скоро буду опробывать. smile.gif

Автор: Нигуля 30.10.2008 - 09:43
что нужно сделать с горшком сразу после покупки
что нужно сделать с горшком сразу после покупки

Автор: natoussia 18.11.2008 - 12:07
Да...Что-то все молчат.Неужели ни у кого нет новой необходимой в хозяйстве вещи? unsure.gif

Автор: Нигуля 18.11.2008 - 13:25
есть.у меня. biggrin.gif
есть

Автор: KOK 18.11.2008 - 13:44
И у меня есть (наконец-то!) фиксирующая металлическая лента для торта, диаметр от 16 до 32 см. Я, естественно, сразу опробовала. Как же это удобно! До этой ленты сложновато было подбирать бортик от разъемной формы, чтобы он подходил вплотную. А теперь красота!

Автор: Иpena 18.11.2008 - 19:04
есть....только отфотать надо rolleyes.gif

Автор: Львица 18.11.2008 - 21:15
И у меня есть tongue.gif Мне Неллик ламе прислала и резиночки для всяких рулетов и овощей... Я боХатаааая теперь! Тока фотика нема sleep.gif

Автор: Нигуля 18.11.2008 - 21:31
KOK
а можно фоту?я тоже такую хочу!!! wink.gif

Автор: KOK 19.11.2008 - 04:25
Нигуля

Фотографию некогда, а по ссылке можно увидеть:
http://www.vtk-moscow.ru/catalog/1061.html

Автор: Нигуля 19.11.2008 - 11:46
и на том пасибо,поищу у нас wink.gif

Автор: Нигуля 22.11.2008 - 10:39
мама у себя на антресолях обнаружила вещи брата,уехавшего в Израиль,они за вещами не вернулись,и вот чем я обогатилась laugh.gif
вафельница,1974 года выпуска!!! при её открытии меня встречает бумажка с обращением
мама у себя на антресолях обнаружила вещи брата,уехавшего в Израиль,они за вещами не вернулись,и во... biggrin.gif
мама у себя на антресолях обнаружила вещи брата,уехавшего в Израиль,они за вещами не вернулись,и во... - 2
а вот крепкие орешки laugh.gif
мама у себя на антресолях обнаружила вещи брата,уехавшего в Израиль,они за вещами не вернулись,и во... - 3

Автор: innok 22.11.2008 - 19:58
Нигуля
Ой, как же я хочу такие скорлупки! Обзавидовалась! rolleyes.gif

Автор: Breeze 22.11.2008 - 20:33
innok
цитата::
Ой, как же я хочу такие скорлупки!

Иннуль, такие скорлупки я купила в King Aurthur. Я тебе послала 2 каталога. Этот тоже. Там найдешь эти скорлупки. Если б я знала, то отметила бы их тебе.

Автор: innok 22.11.2008 - 20:46
Breeze
LOVE YOU!

Автор: homyak 22.11.2008 - 20:54
Блин, а я вафельницу такую... Хочу!!!

Автор: Breeze 23.11.2008 - 02:17
homyak
Людочка, посмотри у вас в каталогах, на интернете. Наверняка есть. smile.gif

Автор: alisia 23.11.2008 - 06:19
Breeze
А у нас такого нет и я хочу скорлупки sad.gif , Алена а ты знаешь какoe тесто в них делать? я так это люблю, но всегда только в гостях их ела, даже не видела чтобы такое продавалось. sleep.gif
И с вафельницей у нас прокол, только треугольники тип вафель бельгийских, но это не то, вот как у Негули у нас нет. sad.gif

Автор: innok 23.11.2008 - 07:21
Алис, у нас такие вафельницы есть, значит и у вас должны буть, поищи на ебее, или в апскейл кулинарных магазинах.

Тесто в них делают (я по карйней мере) песочное с коньяком

Автор: homyak 23.11.2008 - 09:24
Breeze Ален, а мне их пришлют из Америки?

Автор: Нигуля 23.11.2008 - 09:31
alisia
я в теме про вафельницы и орешницы напишу тебе тесто,какое по инструкции есть.

Автор: alisia 23.11.2008 - 18:48
Нигуля
спасибо ! wub.gif

Автор: Нигуля 6.01.2009 - 12:09
вот всё думаю,оно мне надо или нет
вот всё думаю,оно мне надо или нет? laugh.gif
а если честно,то купила такую тефлоновую сковородку,у которой снимается ручка,что оч удобно!и запекать можно в ней что-то.вот всё думаю,оно мне надо или нет - 2

Автор: innok 27.01.2009 - 07:27
Пришла хвастаться. Парни мне мои подарили вот такие чудные горшочки для супа.

Пришла хвастаться

А ето мы вчера прогулялись. Приобрели вот такие штучки для яиц-пашот, ещё не пробовали

Пришла хвастаться - 2

и очень давно искали солонку с перечницей, чтобы не раздражали. Вот нашли wink.gif мне-то больше нравятся мельнички, но мужчины у меня ленивые. А дизайн нам всем понравился.

Пришла хвастаться - 3

Автор: Иpena 27.01.2009 - 08:38
innok
классные штучки smile.gif
а мне все как-то не удается свои заснять

Автор: Нигуля 28.01.2009 - 12:34
а вот моё позовчерашнее приобретение
а вот моё позовчерашнее приобретение

Автор: m2602 30.01.2009 - 19:22
вот приобрела ещё одну незаменимую в хозяйстве весчьhttp://www.amazon.de/gp/product/images/B00...67641&s=kitchen

Автор: innok 30.01.2009 - 19:34
m2602
Ух ты! Хорошая штучка. А там есть акие-то ограничения, типа "держать строго горизонтально", "рукой не трясти", "замерять только на весу"?

Автор: СМАЙЛИК 30.01.2009 - 19:41
innok
Классные штучки, пользуйся на здоровье. Горшки твои я сразу приметила biggrin.gif . А вот для яиц пашот очччень интересненькие штукенции. Там что, ещё что то и раздвигается или снимается? blink.gif
Нигуля
Я вот тоже давно на подобную штукенцию поглядываю, но муж отговаривает. Не доверяет полностью пластмассовым приборам на которые надо оказывать физическое давление.
m2602
Маш, интересная штучка. Это электронные весы? На какой вес они рассчитаны? Они в граммах показывают?

Автор: Иpena 30.01.2009 - 20:06
m2602
классная штучка
я тоже облизываюсь на такую ложечку rolleyes.gif

Автор: Нигуля 30.01.2009 - 20:09
СМАЙЛИК
и зря!это самая нужная вещь для салатов!там есть ограничения,которые просто нужно знать,а лезвия острые,винегрет я на огромную кастрюлю нарезала за 10 минут,когда раньше у меня 1,5 часа уходило на эту нарезку.
все,кого я знаю,у кого есть эта штука,довольны как паравозы. tongue.gif

Автор: m2602 31.01.2009 - 23:22
innokвроде нет
СМАЙЛИК да веды на 300гр от 0,1 гр. я сыну купила кашу взвешивать.

Автор: Гну 7.02.2009 - 17:28
m2602
Маша, а что там вес съеденной каши суммируется? Интересно.

Автор: m2602 10.02.2009 - 17:07
Гну laugh.gif ты меня насмешила. я ж не кормлю его с этой ложки, а только хлопья для варки каши взвешиваю. wink.gif

Автор: chajka 7.03.2009 - 19:13
Темка немного заглохла, а тут сбылась мечта идиота. Последний ходил около года по отделу, косясь на эту штуку. В результате продавцы усмотрели где-то царапину и продали мне ее со скидкой почти в треть стоимости.
Я еще не поняла - нужно мне это или нет, но вот уже вторые сутки обнимаю....

Темка немного заглохла, а тут сбылась мечта идиота Темка немного заглохла, а тут сбылась мечта идиота - 2

Темка немного заглохла, а тут сбылась мечта идиота - 3

прилагается и книжка, тока я в силу своей необразованности в области буржуйского языка....

Автор: innok 7.03.2009 - 19:32
Ларчик, здорово! я тоже на неё смотрю и не знаю... Но по картинке всё понятно, да? Наливаешь-вставляешь следующую-наливаешь-вставляешь следующую-выпекаешь. Кстати, ещё способ, тесто заливаешь только в две "крайние, а в среднюю кладёшь и утрамбовываешь слегка размягчённое мороженое, можешь его с фруктами смешать (форму оберни плёнкой) и заморазиваешь, потом вставляешь между теми двумя "выпеченными. А можно вместо мороженного - желе с фруктами/ягодами. В общем, любуты начинку.

Автор: chajka 7.03.2009 - 19:42
innok
Иннуль, меня больше прельстили две полусферы... со своей плитой я не уверена, что смогу осилить сразу в трех формах печь, но так хотелось...
Блин, кто б еще жрал!!!! А то я приготовлю торт и сама же лопать буду...

Автор: innok 7.03.2009 - 19:47
chajka
Так пеки в двух, а tретью позже, или рядом. Кто-бы жрал, енто я тебя понимаю... сама сейчас хомменташен делать буду - потом раздам sad.gif

Автор: chajka 7.03.2009 - 19:57
innok
Инн, да там просто две разных наверх идут - одна полусферой, другая котелком, а остальные какбы в тему: низ, середина и серх две штуки.
Всё равно испробую!!! mad.gif

Автор: innok 7.03.2009 - 21:00
Ну, смотри - в большей полусвере печёшь ( со вставленной малой, чтобы полость образовалась) и в "простой. Потом в малой замораживаешь мороженое. Выкладываешь его в полусферу из теста и ставишь всё ето на корж.

Автор: СМАЙЛИК 7.03.2009 - 22:33
chajka
Лариск, поздравляю с преобретением!

innok
цитата::
сама сейчас хомменташен делать буду - потом раздам

А я только что их сделала, впервые в жизни tongue.gif . И даже уже попробовали - гуд biggrin.gif . Часть раздарю, а остальное ребёнке. У меня хоть и медленно, но всё съедается. Правда иногда приходится помогать. rolleyes.gif

Автор: chajka 7.03.2009 - 22:40
innok
цитата::
Ну, смотри

Да это я поняла....
СМАЙЛИК
Пасиб! Потому как это именно мечта идиота. Я скоро соберу все прибамбасы и буду как царь Кощей над ними чахнуть...
Хотела соковыжималку. Сын подарил, пользуюсь редко.
Хотелпа Найсер-Дайсер. Сын подарил. Пользуюсь редко.
Он меня вчера счастливую спросил - на фига хотела. А что бы было! Они мне душу теперь греют. Как ни странно - сын понял. biggrin.gif

Автор: anna100 7.03.2009 - 23:41
chajka
Какая штукень интересная! С приобретением тебя, Лар!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)