Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей 11, 12


Автор: Макар 17.11.2008 - 19:38
Девчонки, пекла сегодня торт...Думала порадовать наша Анечку - автора Шоколадно-вишневого чуда( у нее 19 мая день рождения), но не судьба...Чудо - то, как всегда, не подкачало, а вот с кремом я напортачила... Но поскольку, не взирая на размазанный вид, на вкус торт великолепен, я решила все-таки его выставить и поделиться идеей сочетания Аниного знаменитого ЧУДА с кремом из Вишневого торта Новокузнечанки (Гуд кук).

ТОРТ ДЛЯ АНЮТЫ

тесто

Единственное изменение в Анютин рецепт - это то, что я всегда кладу в тесто 5 ст. ложек муки с горкой...

Вот рецепт крема:

300 мл. жирных сливок(33%)
200гр.вишни(замороженной)
100гр.сахара
1ст.л.желатина
Желатин залить 2 ст.л.воды, поставить в микроволн.на 20 сек., хорошо промешать и дать чуть остыть.
Вишню смолоть в блендере до сохранения кусочков.
Сливки взбить с сахаром, смешать с вишней и желатином, промешать до однородного состояния. Дать чуть застыть.
Бисквит разрезать и пропитать обе половинки.

Девчонки, пекла сегодня торт

Я понимаю, что разговор о желатине поднимался не раз, но вот я все исправно копировала себе в блокнотик, а начала делать - и ничего не получилось... Даже тот крем, которым я промазала коржи, после полуторачасового стояния в холодильнике не застыл и суфле не получилось... Да и сливки я так и не научилась взбивать...Второй делаю, и второй раз нет той пышной массы, как я вижу на фотографиях у других...Конечно, мож, если бы он ночь постоял в холодильнике, может быть он и стал бы лучше, но , думаю, что не намного... Пожалуйста, кто сведущ в этих вопросах - взбивание сливок и использование желатина для кремов, не могли бы вы пошагово, по пунктам, ну так, если бы вы объясняли пятилетнему ребенку...Очень трудно представить себе, как это должно быть, если никогда этого не видел...Может, где кто встречал подобные пошаговые рецепты, дайте ссылочки , пожалуйста!!! Ну, очень хочется научиться...

А на вкус - сказка!!! Мне, казалось, что я учла все вкусы моей семьи ..нежнейший, пористый, с крупинками мака бисквит...Кисленький - на сей раз - ежевичный крем, шоколадная глазурь и взбитые сливки сверху...Но...подвели кривые ручки...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)