Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей 11, 12


Автор: Макар 17.11.2008 - 19:07
Наш сегодняшний ужин..

Наш сегодняшний ужин

Наш сегодняшний ужин - 2

Назвать его лазаньей язык не поворачивается, а потому вот такое название

ИТАЛИЯ НЕРВНО КУРИТ Наш сегодняшний ужин - 3

Итак, берете остатки вчерашней курицы( слышали бы меня итальянцы... ), капусту, попку от докторской колбасы, два дня валявшейся в холодильнике(по рекомендации итальянцев - блюдо должно быть мясным и сытным!!! ), и добавляете баночку консервированных шампиньонов(короче, что Бог послал!!!) - всё мелко нарезать и обжарить...Отдельно обжарить грибы с пакетом мороженного шпината. Солить чуть-чуть, так как у нас будут соленые соус и сыр

Варим соус:
У меня было три пакета - соус пармазан, соус для жюльена и сливочно-беконный, размешала в холодном молоке( прибл. 900 мл) , довести до кипения , и помешивая, проварить 2-3-мин.

Трем сыр на мелкой терке(400 гр Российского)

Рукав для запекания, разорванный по шву, с обрезанными уголками, расстилаем на дне кастрюльки, захватывая стенки до верха.

Выложить прямо на рукав сухие листы лазаньи( два крест-накрест, третий разломить на четыре части и разложить по углам так, чтобы дно мульти было полностью закрыто).

Собираем лазанью..., чередуя листы лазаньи , первую начинку, посыпаем травками(я брала итальянские), заливаем соусом, посыпаем тертым сыром, листы лазаньи, вторую начинку, травы, соус, сыр и т.д. Верхний слой - начинка, и побольше соуса и сыра. Всё!

Тушение 1.5 часа+Плов. Выключить мультю, открыть крышку, дать немного остыть прямо в кастрюльке...И, взявшись за краешки рукава, достаем на тарелку...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Необыкновенно вкусный и сочный вариант, мне, кажется, это, на сегодняшний день - самое вкусное блюдо, которое я готовила... Все-таки, не дураки - итальянцы!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)