Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей 11, 12


Автор: Макар 17.09.2008 - 10:07
Автор: Андреевна, 28.08.2008
Ой, можно поФастаюсь. Мне вчера муж купил тонометр, как вы думаете какой фирмы?... Конечно же Панасоник. Я не очень доверяю электронным тонометрам, АMD - врут по наглому, всегда простым механическим перепроверяю, а этот оказался довольно точным. Работает и от сети и от батареек. Манжета убирается в корпус, запоминает измерения на 2-х человек и выводит среднее для каждого. Но главное - точность измерения.
Вот такой:
Автор: Андреевна, 28
Может кому пригодится.
Моргана, вот такая коробочка:
Автор: Андреевна, 28 - 2
Автор: Моргана, 28.08.2008
Андреевна
Поздравляю! Надо будет присмотреться, я таким тоже не верю аппаратам, быстро врут и выходят из строя. А для мамы очень актуально, чтоб могла померить сама. Спасибо за информацию, Панасоников еще не видела таких

Автор: Hellena, 28.08.2008
Андреевна Саш и сикока такой красавец стоит?
У меня старенький Микролайф 4 года отслужил нормально! правда последний год начал привирать на 2-3 единицы!
Сейчас купила OMRON М3! Он тоже и от розетки работает и от батарейки, Сам качает .сам сдувает и запоминает как у тебя.Еще часы есть правда не понимаю за чем? Стоит так ниче умеренно 2054р. ПРоверяла обычным тонометром пока не врет. Посмотрим че дальше будет!
Автор: Андреевна, 28 - 3

Автор: anna100, 28.08.2008
По поводу тонометра. Разрешите, выскажусь?

Тут такое дело...ежели вы принимаете лекарства, и измеряете артериальное давление регулярно, контролируя его ежедневно, в одно и то же время, одним и тем же тонометром, то вам не принципиально какой это будет тонометр (электронный или механический). Конечно, желательно, чтобы это был аппарат с манжеткой, одевающейся на плечо, а не на запястье. Но точность в 5 мм рт столба не играет большой роли, поскольку артериальное давление у человека в течение дня варьирует в очень значительных пределах и зависит от позы, в которой находится испытуемый, от того, скрещены ли его конечности, от эмоционального статуса, от того, что он делал в ближайшие 15 минут, не голодный ли он или наоборот чрезвычайно сыт, употреблял ли алкоголь накануне или в день измерения. Также имеет место "

Правильно измерять артериальное давление как я говорила выше в одно и то же время, желательно, чтобы одежда была свободной, а рука, на которой проводится измерение оголенной (можно тонкую хлопковую рубашку, но не желательно), конечности не скрещены, мышцы расслаблены. За полчаса до измерение не желательно пить кофе и крепкий чай, а также курить.
Учтите, что на левой руке давление всегда выше, чем на правой (в пределах 5-10 мм рт ст, из-за анатомического расоложения сосудов).
Манжета обязательно должна быть по вашему размеру, если она мала или велика, измерения окажутся неверными. Она (манжета) должна быть на уровне сердца и на 2, 2,5 см выше локтевого сгиба. Обычно на манжете есть стрелочка или иная метка, которая должна указывать точно в ямку сгиба руки.
Нагнетать воздух в манжету следует довольно интенсивно, до отметки на 20 мм рт ст превышающей ваше обычное давление (проверить можно легко, надо свободной рукой прощупывать пульс на руке, на которую наложена манжета и нагнетать воздух, когда пульс пропадет, прибавьте еще 20-30 мм). Слишком мгого нагнетать тоже нежелтельно, поскольку можно передавить сосуды и при спуске получим "провал". Спускать воздух следует постепенно, не быстрее, чем 2-3 деления (мм) за секунду.
Измерения проводятся трижды (на крайний случай 2 раза) с интервалом не меньше 1 минуты (при этом манжету лучше снимать в промежутках) и берутся самые наименьшие значения. Округление происходит с точностью до 2х мм рт ст.

Ну и напоследок. Не каждый человек способен правильно измерить давление механическим тонометром, потому выход-атомат. И если измерять правильно, то расхождений практически нет (проверенно!)
Ну вот собтвенно и все, поток мыслей окончен. Не швыряйте помидорами, просто хотела кое что пояснить, возможно кому-нибудь пригодится, может Хто не в курсе.
Все выше перечисленное взято не из интернета, а лишь из моей головы, основываюсь исключительно на собственный опыт, применяя все то, чему меня учили половину моей жизни. ФСЁ.

Автор: Андреевна, 28.08.2008
Ленок, стоит около 2400 или 2500. Так у тебя такой же по возможностям, так что зачем тебе другой? А часы - это для того, чтобы ты милая видела когда предыдущие измерения делала и отслеживала потом какое у тебя давление утром, а какое вечером. И обязательно обращай внимание на показания пульса, есть препараты, которые показаны при тахикардии(пульс больше 90) и те, которые категорически запрещены при низком пульсе(менее60). Это я к тому, что важно измерение не только систолического и диастолического давления, но и пульса.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)