Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей 11, 12


Автор: Juliya 16.09.2008 - 08:23
Автор: Lusek, 20.08.2008

Цитата
Взяла 0,25мультстакана геркулеса долгоиграющего и 0,25 мультстакана хлопьев 4 злака

Раз уж зашёл разговор о кашах... А у тебя хлопья геркулесовые "стреляют"??? Я перестала варить геркулес, т.к. потом крышку оттираю дольше, чем кашу ем.. Что сделать, чтобы он так не стрелялся вверх????
А по поводу консистенции - я всегда беру полный стакан крупы и 5 стаканов (молоко+вода). Всегда получается.Не знаю как их назвать "густыми" или "жидкими", т.к. и не льются, и не комком. Вобщем, я так люблю. При этом на подогреве иногда по 4 часа стоят...

Автор: Андреевна, 20.08.2008
lusek,
Люсь, по крайней мере сегодня крышка была чистенькой. Хлопья геркулесовые от "Русский продукт", те. которые 15-20 минут варятся, а 4-х злаковые от Миллин Парас -3-х минутные. Может они геркулесовыым стрелять не дали?

Автор: Lusek, 20.08.2008
Андреевна
Не знаю, кто кого гасит в этой химической реакции, но на завтра поставлю такой же коктейль!!! (А то у меня уже складывается ощущение, что я работаю крышкомойкой)

Автор: Львица, 20.08.2008
lusek
А про геркулес кто-то писал, что варит кашу и ест. Пока дите в школу отводит стоит мультя с закрытой крышкой. Приходит, там все отсыревает и мыть удобно.

Автор: Lusek, 20.08.2008
Я тоже так делаю, но что-то всё-равно не снимается "лёгким движением руки", а оттирать нужно, иногда с паром. Что-то я из-за этого рисовую кашу больше люблю!

Автор: irarosl, 21.08.2008
lusek, я тоже про кашу интересуюсь. У меня такая история бывает периодически, причем с разными крупами. Я все грешу на клапан, что может я его иногда как-то плохо промываю (хотя чего там можно плохо промыть).
А еще сегодня омультиваренная мной подруга жаловалась, что у нее овсянка перла из клапана. Модель у нее новая которая. Это был ее первый опыт готовки в мульке - утром она ко мне, вся расстроенная.
Как же нам каши победить....

Автор: Lusek, 22.08.2008
Андреевна, я только сегодня кашку сделала. Крышка ЧИСТЕЙШАЯ! Только прозрачные капли. Не понимаю... Я прада взяла 4 части смеси хлопьев и одну часть овсянки. Значит вывод, что брызгается и стреляется именно сама овсянка в чистом виде? Я ещё часто варю овсяную крупу (зёрна), тоже стреляет... Может и к ней подсыпать чего-нить другого?

Автор: Андреевна, 22.08.2008
Lusek , ура, сработало! Я-то от балды, в шутку написала, что смесь хлопьев не дает стрелять геркулесу, а оказывается действительно. А вот по поводу зерен, слушай, может пшено? Или оно тоже стреляет? Я каши практически не варю, только в охотку. Ну не умею правильно питаться и все тут(или не хочу!). Вон сегодня все утро трескаю свежевыпеченный хлебушек с икоркой кабачковой, вчера в муле сделала, она за ночь остыла...вкусно, пойду еще кусочек схомячу

Автор: Lusek, 23/08/2008
Кроме геркулеса не стреляет никакая крупа, а уже все перепробовала. Почему-то только он, причём в любом виде обработки.. Может из-за молока или воды...я уж чего только не передумала: какой именно компонент заставляет стрелять и брызгать.
Сегодняшний результат вообще меня пока в тупик поставил. У меня характер противный - люблю всё понимать, коавыряю любую мысль пока полностью не разберусь. Вот сейчас , чувствую, ещё один повод появился. На свадьбу приедет родственник-химик, буду его пытать!!! Потом до физиков доберусь.
А я каши люблю. Наверное отъедаюсь , т.к. всю прошлую жизнь "до мультиварки", я их не любила и не готовила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)