Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка! - 3.


Автор: Рики 11.10.2008 - 19:10
Привет,девочки!
Вот читаю,читаю...У меня уже пройденный этап-школа.Но могу со 100% сказать,что много от учителя зависит,особенно от первого.Как дитё начнёт,так и пойдёт дальше,с переменным успехом.На своём примере:
Дети мои уже в 3 года бегло читали,в 4 в библиотеку ходили-дома перечитали всё детское.Ну и считали соответственно.Разница у них 3 года.
Первым пошёл в школу сын (мы жили тогда в Казахстане).Я хотела его во 2 или 3 класс отправить.На что был получен ответ директора-будет ходить в 1 кл.,отличником будет.Для того времени это был нонсенс.И я очень благодарна его 1 учительнице:она посадила его за последнюю парту и давала ему индивидуальные задания-математику.чтение и т.д. пока весь класс учил АВС.Ребёнку было очень интересно ,в школу бежал с радостью.
Потом на Украине он закончил лицей с физико-матем. уклоном на золотую медаль.Потом отучился 2 года в институте на бюджете на одни 5.Приехав в Германию,он закончил языков.спец курсы,потом 2 года учился(абитур делалсредний бал 1,2),9 мес. в армии отслужил и сейчас поступил в универ в Кёльне.С 15 окт.начинает учиться.
Дочка у меня пошла в школу также подготовлена.До школы у них не было разницы в подготовке.НО...Она попала к молодой казашке,которая только закончила пед.училище. И ОНА просто убила в ребёнке всю тягу к знаниям.Доча тупо со всеми учила АВС и ей стало не интересно заниматься...Сколько я ходила к ним в школу,настаивала или протестировать или в другой класс.Глухо...Как раз такое время было,что всем пофигу-народ выживал тогда:ломали старое,но не было нового..К сожалению учительница сына перехала тогда в Россию.И моя дочка тупо разленилась что то учить.Да,она без 3 закончила лицей на Украине.В Германии она учиться в 12 кл. гимназии ,но уже с 3(70%).НО я то знаю,какие у неё возможности...И эти первые 3 года практически похе....и её будущее.
Девы,боритесь за своих детей,как можете.Что бы потом не оказалось поздно.
ЭТО ВАШИ ДЕТИ.И их будущее в ваших руках.Не жалейте времени ,не бойтесь никого.Удачи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)