Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - родная сестра мультиварки


Автор: Hellena 25.09.2008 - 23:09
ЗОЛОТЫЕ ОРЕШКИ

ЗОЛОТЫЕ ОРЕШКИ Оригинальный рецепт

Оригинальный рецепт!

ТЕСТО
- 400 г муки
- 100 г слив. масла (маргарина)
- 100 г сахарной пудры
- 3 желтка
- половина маленького пакетика сухих дрожжей или 12:2=6 гр.
- 1/4 л молока
- пакетик ванильного сахара
- щепотка соли
НАЧИНКА
- пол-стакана цукатов
- пол-стакана изюма
можно добавить орехи, курагу и т.д.

Готовим:
в муку добавить 1 стол. ложку сахарной пудры, 50 г подтаявшего масла, желтки, соль и ванильный сахар, перемешеть. Дрожжи растворить в теплом молоке, оставить на 20 минут, затем смешать с мучной смесью. Замесить крутое тесто и оставить в теплом месте для подьема. Обмяв тесто первый раз, дайте ему подойти еще разок, не торопите события - так выпечка будет гораздо мягче и вкуснее. Приступая к разделке теста, растопите оставшееся масло и вылейте его в небольшую широкую чашечку. Отрывайте от теста кусочки размером с лесной орех, подкатайте их до шарика, обмакивайте в масло и укладывайте в форму. Продолжайте, пока не заполните дно формы. Затем посыпьте первый слой пирога цукатами, пудрой, орехами (по желанию) и изюмом. Так же сформуйте и второй (верхний) ряд. Дайте пирогу расстояться в течении 30 минут. Смажьте его молоком и на 20-30 минут в духовку при 200 С. Остудите готовый пирог на решетке.
Как делала я!
Тесто месила хп все ингридиенты положила как в оригинальном рецепте.
Программа тесто. Затем обмяла тесто и оставила его подходить еще раз,но поскольку надо было уезжать не выдержала положенного времени.
Вынула тесто и начала катать шарики! В рецепте указано Лесной орех! Ну не знаю уж очень они маленькие шарики то. Все таки надо делать не меньше грецкого или размер редиски.
Скатав шарики стала их макать в масло а они начали расползаться!
Тогда я окунала руку в масло и обмазывала шарики попутно катая их.
Вынула лопатку из ведерка и на дно стала укладывать шарики.Затем посыпала сахарной пудрой и изюмом. Изюма надо больше или все таки добавлять цукаты или еще что нибудь,что бы булочки потом все таки побольше разделялись друг от друга.
После этого выложила второй слой и свеху присыпала изюмом.
Оставила расстояться на час.
Смазать Яйцом.
Выпекала на программе кекс.
Думаю в ваших печках можно и на другой программе печь.
Вкус напоминает московскую плюшку!
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)