Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - родная сестра мультиварки


Автор: Макар 14.09.2008 - 00:59
ЕленаБо

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Когда тесто поднялось в два раза, можно начинать выпечку.

ЕленаБо Когда тесто поднялось в два раза, можно начинать выпечку

Разогреть духовку до 220 градусов. Поставить на дно посуду с водой для создания влажности. Выпекать хлеб 20 мин. при температуре 220 градусов.

ЕленаБо Когда тесто поднялось в два раза, можно начинать выпечку - 2

Потом ещё 25-30мин. при температуре 200гр. до готовности. Проверить палочкой или термощупом (т.готового хлеба 98 градусов).

Смазать вехнюю корочку растительным маслом и вынуть хлеб из формы.

ЕленаБо Когда тесто поднялось в два раза, можно начинать выпечку - 3
ЕленаБо Когда тесто поднялось в два раза, можно начинать выпечку - 4

Чтобы сделать корочку более хрустящей, можно поставить уже вынутый хлеб в духовку, прямо на решётку, на 5 мин.

ЕленаБо Когда тесто поднялось в два раза, можно начинать выпечку - 5

15.08.2008 - 16:07


Галь, тогда духовочку на 200гр. и до конца так. Проверить готовность палочкой. Сухая, значит готово. Можно ещё 5 мин. подержать и вынимать.

anna100
15.08.2008 - 16:08

ЕленаБо
Лена, хлебушек красивый поучился!
У меня тоже как у новичка много вопросов: 1) на закваске. плюс дрожжи, плюс сусло...дрожжи обязательно? Или на всякий случай?
2) 2 ст ложки Панифарина-это 8 чайных...не много?
3) посудину с водой не нужно убирать через 20 минут, после изменения температурного режима?

ЕленаБо

Ань, закваска молодая и поэтому ещё слабая, чтобы поднять как надо ржаное тесто. Именно поэтому и дрожжи в помощь. И потом, если не класть дрожжи совсем, то тесто будет подходить пол-дня. У меня нет столько времени заниматься им smile.gif . Сусло не является ни закваской ни дрожжами. Оно для цвета и запаха.
Я в ржаной (если её больше половины) всегда кладу 2 ст.л. Но это индивидуально. Можно вообще не класть.
Посуду с водой держу в духовке всю выпечку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)