Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 2.


Автор: anna100 10.11.2008 - 01:59
Валеру
Ну а в итоге. что помогло тебе выйти из этой ситуации с "болезнью"?
Я не просто так спрашиваю. я -прагматик и скептик (имею прямое отношение к медицине), считаю, что если есть что-то, что мы не можем объяснить, то только потому, что многого еще не знаем всилу недостотачно развитой науки и техники.
Ну вот как инфекционные болезни. Пока Пастер не провел своих опытов, пока хирурги не начали пользоваться дезсредствами, пока не изобрели микроскопы, люди думали-что это тоже "сглаз", а оказалось, что микроорганизмы и вирусы. Все считают, что старческие болезни наследственны, а теперь ученые доказывают-что это персистирующие(находящиеся очень длительное время в организме) вирусы и простейшие. Вот и в таких случаях как у тебя я считаю, что мы очень многого еще не знаем и что всему есть вполне материальное объяснение. Хотя многие склонны верить в магию и сглаз. ну чтож, каждому свое.
Есть теория, что мысли материальны, но тут все зависит от настроя того человека, против которого направлены эти мысли, от его внушаемости. Это как есть люди, которые вообще не поддаются гипнозу, а есть такие, которые от одного взгляда испытателя впадают в транс. Вот и тут так. Возможно вы ждали от своей родственницы нечто подобного? И как только события совпали (просто случайность) тут же сработал тумблер в мозгу-"вот оно!!!".

Я не претендую на свою правоту, отнюдь, просто мне действительно очень интересно как удалось избавиться от недуга. И я искренне рада за вас, что вам это удалось сделать-это ваша победа.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)