Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 2.


Автор: Маня 16.10.2008 - 23:53
jalo
Оль, да лана, че ты кипятишся? Вообще первое впечатление что она все это не умела делать никогда, хотя раз муж говорит то... Слушай а как она к тебе? Ну мож не лежит у нее душа и есть же такие люди,-не нра -и фсе тут, и палец о палец для них не удариш, ну ты похоже попала к ней так... Ну и ... как там это было-подними руку вверх, какую-то там фигуру пальцами скрути, и резко ее опусти со словами "х-фиг с ним..." как-то так, уже подзабыла smile.gif Особенно пожилых людей не переделаеш - есть как есть и фсе тут...
У меня бабушка(с папиной стороны) на старости лет вдруг, ой даж не знаю, как дедушка умер - за ним собралась, в упаднических настроениях, каждый день на телефоне то да се, ну моя мама ей в один день говорит - раз такое дело - приедем заверем вас к нам(а вообще "старые деревья не пересаживают", ее и раньше звали - да упиралася)... На следующий день звонок от сестры отца:"чего вы ей там наговорили, она на чемоданах сидит - вас ждет" - ну ладно, ждет - значит съездили и привезли к нам (она у нас последний раз была на сведьбе сестры кажись, более 20 лет назад...), ну и все, нормуль у нас жила, ожила даже, ну у нас там "дурдом" - в доме одном мои родители, сестра с семейством, 2 собаки, кошки, хомяк - жизнь бурлит, двери не закрываются, никто не думал что бабушка там долго выдержит - а нифига! Ожила, ну на кухню не заходила ни разу, только похавать (похоже не любит челове готовить, а тут моя мама за кухарку - вот она и отрывалась...), зато перештопала и перевязала кучу вещей... Ну и ладно, и заводит потиху речь, что дом продавать надо и к нам переселяться окончательно - как это услышала моя тетя(ее дочка) - через неделю забрала мать к себе smile.gif По типу: "мамы должны у дочек доживать"... И понеслось: там дом - харомы, хоть квартира, но по высшим стандартам, тетя днем дома(муж на работе), тишина, спокойствие - и началось уж и не знаю как, но чем дальше - тем хуже, тетя на бабушку только жалилась каждый день, потому как бабушка вообще с кровати отказывалась вставать и уже в 7 часов утра кричала - чего ты меня одну оставляеш, а завтрак где(его ей видетели тоже в кровать надо было принести), и на горшок извиняюсь у себя в комнате ходила, и вообще ниче сама делать не могла, вдруг немощной стала до ужаса., и ниче не хочет, ни вязать и вообще ничего, прямь "великая нехочуха, дайте помереть"... мне мои потом сказали - у нас она тоже с горшком была, ну ее дело, она сама его у убирала, и вообще все сама делала, и в холодильник залесть могла, и денег на еду давала, а у дочери - только истерики закатывала... мне прямь не верится... Суть да дело - как-то повезли-таки бабушку домой, за пенсией - и тут она снова ожила! Вдруг здоровая и самостоятельная стала! живет до сих пор там одна, да, каждый день на телефоне и в упандических настроениях - ну и ладно...
Ну старость, и понимай ты тут что хош... И что она у невестки себя лучше вела, чем у дочери - не знаю, может перед моими в глазах падать не хотела smile.gif Ну да кто ж теперь правду узнает...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)