Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 2.


Автор: Klyukva 15.10.2008 - 23:50
В общем, вчера наша старушка причитала, что к кухне ее не допускают... А ручки-то чеееешутсяяя... Муж психанул и говорит:
-Надо? Дуй, готовь!
Приезжаем домой. А у нас - ужин! Горелые пересоленные котлеты и недоваренный рис, тщательно помытый холодной водой. Потом она в него сунула кусок маргарину и там его возякала...Всё такое вкусное...
Тут я напекла г...на на лопате на бумаге...
Поставила вторую порцию хлеба, дабы реабилитировать себя в собственных глазах. Пока у меня хлеб расстаивался, моя вторая мама объявила ужин...
Я отказалась. Наивный Мишка - нет...
Сидит мужик за столом, рядом Светка и бабандер. Дочь моя:
-Мам, ты чё какой-то дряни наготовила?
-Меня дома не было, я не готовила.
Муж, пережевывая эту дрянь:
-Оль, пожарь мне еды, а?
Старушку понесло:
-Что мать не сделает, всё плохо!
И в слёзы. А, надо сказать, муж это дело не выносит... Реветь низзяяяя, только хуже будет - проверено... smile.gif
Ну и его тоже понесло. Вскочил, схватил в холодильнике кусок мяса, жарит. Я стругаю салатик. Бабка причитает, что она к нам всем сердцем, а мы к ней всей ж...пой...Смотрю-мужика маво трясёт.
-Вы бы успокоились, Антонина Тимофевна. Образцово-показательные истерики ни к чему не приводят.
-Да? Я старалась! Я готовила! Это вкусно!
Подлая дочь заржала, а психованный муж долбанул мясом по столу и орёт дурниной:
-Вот и ешь это сама! Готовь, сколько влезет! СЕБЕ!!! И скрылся в спальне. Захожу - лежит зелененький, откисает, на внешние раздражители не реагирует вообще. Перепугалась до полусмерти, вызвала врача. Жду скорую, нервно курю, а хлеб в духоооовкеее, сунула, не забыла...
Приехали дохтора, я с ними кручусь, бабке поручила духовку ровно во столько-то выключить и ни фига руками больше не трогать...
Ну впороли моему счастью пару уколов, сняли кардиограмму, приказали успокоительных пожрать и уехали. Оклемался. Сидит, смотрит на мир вокруг удивленным взором и гадает, что это было...
Выхожу на кухню. Сидит моё чучело. Рядом вроде хлеб... Страшшшшшнаааай!
-Вы чё с ним делали?
-Так ты в духовке форму еще одну забыла, а в ней чего-то было, я её вынула.
-Это вода была, она там специально стояла. Я ж просила не трогать.
-Я как лучше хотелаааа... И еще ты на вентиляторе пекла. Он там крутился. Я его выключила. На вентиляторе хлеб не пекут.
-Да вы-то откуда знаете? Вы его пекли, что ль?
-В печках сроду никаких вентиляторов не было! И ты сказала через полчаса, а он готов был через 15 минут. Я его вынула.
Девки, страшный буханк сизого цвету, внутри сырой, сверху клёклый. Какой там зачет? Этим хлебом по морде бы того, кто его испек, ага...
В общем, кулинарными изысками мадам доконала мне парня. Тот собрал этот хлеб, рис, котлеты и все, что под руку подвернулось, выбросил в ведро и завалился спать.
Мадам объявила, что ей сделалось плохо с сердцем и начала сползать. Осторожно. По стеночке. Я взяла телефон, скорую, говорю, вызову. Тут нам резко полегчало...
Вот я и думаю - то ли послабления режима нам противопоказаны и ввалить ей п...дюлей для закрепления материалу, то ли плюнуть на всё, уехать в Урюпинск...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)