Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 2.


Автор: Klyukva 20.09.2008 - 21:54
Сидим сегодня утром с мужем, обмусоливаем текущую финансовую ситуацию. В общем, зря я вчера парня обидела, он всё придумал, договорился, нашел на время, чтоб выкрутиться, а дальше-ерунда, дело техники. Даже если дядя заказчик будет долго бухать, дольше месяца ситуация с кризисом не продлится. Ну это мы так решили. Ничаво, заработаем, не впервой...
Смотрим, из бабкиной комнаты тянутся уши, прям по полу прахтически ползут. Ну муж голос повышает, чтоб старушке слышнее было и причитает:
-И прямо я не знаю, как дальше быть, и что ж делать? И что мы завтра будем жрать-то? Жана! А жана! Может, на панель пойдешь?
-Пошлаааа бы, - говорю,- да там тоже нету никакого регулярного окладууу...
Бабка выползает в холл:
-Что случилось? (трагически)
Мишка ей говорит, так, мол, и так, дорогая маман, постиг нас финансовый крах...и таперича Сидим сегодня утром с мужем, обмусоливаем текущую финансовую ситуацию.
И проценты по вашим займам нам не по карману, так что никуда не бегайте.
Бабка:
-Ммммммммммм...аааааааа...ну ничего!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
К вечеру мадам гулятеньки свалила. Приходит, сует Мишке пятьсот рублей. Тот ржёт и говорит:
-Пенсию, мамо, получили? Она ж у вас раз в семь больше. Зажала родному сыну на пиво, а? Не стыдно? Забери, не надо.
Сколько раз я этому мерзавцу говорила, что с нашей Тимофевной шутить нельзя, без толку... Тимофевна:
-А...ну это...ну я ходила...ну мне больше не дали, ага!!! Так и сказали: больше вам дать не можем!
Благородное семейство бросается врассыпную, ржать.
Выходит из ванной Светка в полотенце и орет дурняком:
-Кто у меня всё время тырит трусы??? Я их тут положила, искупалась - уже нету!!!
-Ну кто у нас хозяйственный? Кто утюгом заведует? Кто норовит даже твои трусняки выгладить?
-Бабушка!!!! Где???
-В шкаф положила!
Девка злая, на всех парах несется искать шкаф. И вместо своей комнаты бегом чешет в бабкину, бо там сегодня развернут гладильный фронт. Бабка кидается следом. Муж несется за ними, разнимать, что ли - не поняла...Подлетает ребенка. Распахивает шкаф. Молча стоит и пялится на бабку, на отца, потом поворачивается и уходит. Мишка тянет:
-Даааааааа, мать... Ты какие таблеточки принимаешь? От стыда или от глупости? Помогают?
Поворачивается и уходит.
Я в непонятках, заглядываю куда все...
Девчат, нарочно не придумаешь!
Постельное бельё. Полотенца. Мешок шоколадных конфет. Кусман колбасы, с килограмм точно. Кефир. Пакет пряников.
Занавес...
Я за мужем:
-Заюш, ну ты чего завелся? Ну хрен с ней. Мож, мы ее не кормим достойным её образом. А мож это стратегический запас на отдельно взятую бабку...
-Лёшк, тебя весь день не было. Я жрать приготовил утром, ее позвал, она:"Я не хочу", в обед та же песня. Я переживаю, мож ей плохо, голодует, мож чем обидел, мож бастует, а она под одеялом колбасу жрёт...И это моя родная мать...
Ну занавес.
А мне смешно, не знаю, чё он взвился... laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)