Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 2.


Автор: Klyukva 16.09.2008 - 11:23
Ну вот, по совету сенсея сказала я своей свекрови, что в связи с финансовыми затруднениями оплачивать ее продуктовые приобретения мне нечем и закупку продуктов на семью я беру исключительно под свой контроль, а ее прошу не стремиться мне в этом помогать. Но советы сенсея нашего рассчитаны на человека здравомыслящего, а что из этого может устроить одна отдельно взятая Тимофевна - ого-го! - нам с вами не додуматься.
Докладываю:
В связи с отсутствием меня и мужа в городе в выходные и тотальной занятостью вчера, руки до закупки продуктов на текущую неделю у нас не дошли. Холодильник радует глаз помидорами, цукатами, грушами и рыбой. Что, в общем, вписывается в озвученную мной концепцию.
Сегодня я рано уехала, рано вернулась. А у меня тут во всю ширь развернуто спасение семьи от голодной смерти!
1. Приготовлен салат. Рецепт: огурцы и помидоры накромсать огромными кусками, не помещающимися в рот. Не солить. Заправить двумя стаканами разведенной в воде томатной пасты.
2. Следите за мыслей! Если бабку поселить с нами, которые все время что-то суют в духовку, у нее тоже может возникнуть желание что-нибудь туда засунуть! а мы этого не учли...
Испечен, блин, ПИРОГ!!! Рецепт: Замесить муки с водой и яйцом. Ни соли, ни дрожжей, ни соды, ни кефира не надо - это все предрассудки! Вывалить на противень. Приготовить начинку - хорошенько сжечь на сковороде капусту. Не солить. Ничем не приправлять, мы за здоровое питание! Вывалить на тесто. Поверх начинки художественно раскидать остатки теста. Запечь в духовке. Судя по чему-то черному (прилипшие хлопья какие-то) на дне духовки, выпекать при 250С. Долго. Две порции. Ну чтоб осталась одна.
3. Купить в ближайшем к вам магазине сосиски по 60(!) рублей за килограмм... неважно, что мясо стоит 200, там сказали, что они из мяса.
Всё. Обед готов.
Проветрить квартиру!!! Чтоб не воняло обедом...
Объяснить ох...ревшей от таких кулинарных изысков невестке, что это вкусно, просто не привыкла она к здоровому питанию...
-Оль, я тут приготовила из того, что было. А то совсем нет ничего...
Не, ну яичницу б себе пожарила! Кексик на столе стоит. Чё не хватало?
В общем, я там щуку запекаю, надо ж чё-то жрать! laugh.gif Тимофевна:
-Оленька, ну ты чего недовольная такая? Устала? Или из-за того, что с деньгами туго?
-Из-за денег, ага, - цежу я с усилием, бо вся киплю.
Бабка смылась с глаз. Приходит минут через 20:
-Вот. Возьми. Тока это не моииии, у меня неееету, я тут у одной на неделю заняла, здесь 4 тыщи, но отдать надо будет 5. Ну я подумала - а чё делать, раз такая ситуация, надо брать! На!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif НИМАГУЯУЖЕСНЕЕЕЕЙ!!!!
Вот так. Уедешь из дома на три часа, возвращаешься - а там тебя ждут родные люди с кучей сюрпризов. Ну и выезд твой происходил в кредит и стоил процентов 200 годовых...
Иннка!!! laugh.gif
Думала ли ты что так круто все повернется! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)