Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 2.


Автор: Klyukva 8.09.2008 - 16:05
chajka
Львица
У нас и про царский фарфор имеется!
Наша мадама, как только перевезли ея барахлишко, сподобилась в мое отсутствие порядки на кухне наводить... ну сковородки мне все металлическим ершом начистила - это ладно, пережили и уже купили новые. А тут как-то приезжаем домой - а моих тарелок в шкафу нету. Вообще ни одной. Нету и всё тут. Вместо них стоят раритеты совдеповской столовки одна тысяча девятьсот лохматых годов...выщербленные, местами треснутые, на двух надпись "Общепит"...
Оклемавшися от шока, ступора и возмущения, подсчитав до десяти и всё такое, уговорив себя не убивать старушку, собираю тарелки и иду к ней в комнату:
-Это что такое? Где мой обеденный сервиз?
-А я его к себе в шкафчик прибрала, чего таким красивым каждый день пользоваться. Пусть там постоит. А с этих будем есть, их сначала разбить надо!
Руки у мню зачесались разбить их тут же. Я елейным голоском и говорю:
-Вы, Антонина Тимофевна, тарелки-чашки мои отдайте добровольно. А я пока ваши раритеты на мусорку отнесу. А то очень хочется разбить их прямо тут. Я с этого есть не буду сама и никому другому в моём доме делать этого не позволю! И улыбаюсь дооооброй улыбкою. Как Ленин...
Ничё, отвоевала...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)