Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Как мы отдыхаем и празднуем!!!


Автор: lusek 10.11.2008 - 17:36
anna100
цитата::
Но вот ни разу не видела, чтобы на границе белоруссов тормозили, нас, да, тормозили, и то, на выезде, чтобы страховку на машину проверить(которую при въезде покупаешь), а вот местные всегда так проезжают.

Ань, они выборочно проверяют. Вот мы подвозили женщину в Смоленск за продуктами (подобрали в Борисове ). Она говорит, что шманают чаще старые машины, в которых или по 5 чел или коробки и т.д.. (Т.к. бензин дорогой, то по одному в машине за продуктами не ездят). Мы сказали, что нас ни разу не проверяли, а она ответила :"Так они ж видят, разве на ТАКОЙ машине кто-то себе будет коробку рыбы из Смоленска везти." (Хотя у нас обычная Соната.) Бензин очень дорого, сейчас ровно 1 евро за литр, 36 рублей на наши. Поэтому люди стараются ездить автостопом, говорят, что их бесплатно 90% водителей подвозят. И сказали, что удобнее "ловить" фуры, в них можно коробку сигарет спрятать. Когда она высаживалась, то показала противоположную сторону дороги, где стояли женщины с большими сумками и тормозили машины. Женщины из Борисова и Жодино - это на час ближе к Смоленску, чем Минск. Им тяжелее с работой, им и в Минск съездить в один конец 5$ на маршрутке, поэтому работать не могут в Минске, а в их городах работы нет.
цитата::
И еще, золовка вчера из Белоруссии вернулась, говорит, что рубль там упал, а доллар и евро стоят одинаково. Может с кризисом еще связано подорожание?

Рубль падал сильно, но за два дня до нашего отъезда поднялся с 74 до 78... Это было в четверг. Сейчас не знаю. Конечно же, кризис на всех отпечаток наложил, у нас ведь тоже за год цены не на месте стоят. Просто меня удивило такое сильное несоответствие их цен и зарплат. (Хотя и у нас бюджетники не шикуют - подруга-юрист в колледже имеет ставку 11 тысяч.)
Евро в Минске упал сильнее всего, вообще не выгодно сдавать, я там рубли меняла. За мамину съёмную квартиру хозяева тоже в евро брать отказались, только в долларах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)