Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Как мы отдыхаем и празднуем!!!


Автор: lusek 10.11.2008 - 13:43
Надена
цитата::
Красивый город!!! lusek, спасибо за фотографии!

Андреевна
цитата::
Люсь, какой красивый город! А чистота какая всюду! Спасибо за фотки.

Нет за что! Я рада, что вам понравилось. В отличие от Москвы вообще нет небоскрёбов, высоких домов и т.д.. Только в новостройках есть по 12 этажей но построены лесенкой-например в одном подъезде 9, в другом - 12.. И каждый дом яркого необшарпанного цвета. Прям как будто там не смывается цвет от сырости... Мои родители живут в старом доме - 38 лет дому, 9-тиэтажка, в этом году делают капремонт: обшивают дом панелями тёплыми, меняют абсолютно всё: окна, подоконники, двери входные...(помимо труб, проводки и сантехники).
Вот только ценами меня Минск "убил": абсолютно всё дороже, чем в Москве: рыба любая (с/м) ровно в 2 раза выше, чем в магазинах Москвы. У меня муж - рыбник, поэтому "прошёлся" по всем видам рыбы и очень удивился. (Телапия у нас 130 руб/кг, у них в пересчёте - 260. Баночка красной икры 100 гр. - на 4$ дороже , чем в магазине Москвы.) Алкоголь(шампанское) - в 2-3 раза выше московского, выпечка(булочка с пудрой или корицей в магазине 1 доллар), бензин на 40% дороже московского и т.д...
Импорт вообще по ценам недоступен, т.к. там девиз "Купляйце беларусскае", то всё российское и т.д. считается роскошью. При этом вино белорусского розлива стоит по 5-7 долларов за бутылку, а болгарское, которое у нас по 5-7 баксов - у них уже по 12-15.
Средняя же зарплата в Минске - 500 долларов. Я была на встрече одноклассников, т.ч. отталкиваюсь от их зарплат. Бухгалтелы - 400-600$.
Т.ч. после Москвы там немножко непривычно.
Очень многие ездят "автостопом" за продуктами на рынок в Смоленск - 2,5-3 часа. (Уже Россия). Мы так подвозили по дороге женщину.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)