Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 3.


Автор: mikrozen 29.08.2008 - 20:16
Slovenka,
Ну вы меня поражаете - больная, сидеть перед картиной 5 часов, пусть даже и с передышками !!! Уж насколько я твердолобый, когда что-нибудь не получается, но вы меня переплюнули. Даже в здоровом состоянии больше 2-х часов перед картиной не просижу. Вы же уже рисовали яблоко ? Или теперь зелёное ?

Slovenka, Жани,
Дженкинса пробовал, но в основном запчасти для цветов - отдельные листики, лепесточки. Полноценно нет, чуть позже. Кисть надо искать другую, у меня вроде бы и плоская, но более жёсткая и немного толще. И кончики у листков выходят толстые, получается, что с каждого листа гусеницы свисают.

А пока выкладываю эти уроки только для девушек. Вот, захотелось что-то приятное кому-нибудь сделать, а не только критиковать.

В общем, Ирина, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!! Картины пишите, но умеренно, без фанатизма. А то получите переутомление.

Slovenka, Natashenka,
Мастихин:
Мне нравится смотреть на картины, выполненные этой техникой, и только. Но тоже не на все. Смотрел по Натальиным ссылкам - картины женщины понравились намного больше, чем дядечкины. У мужчины мне не понравились ни цветовая гамма, ни сами сюжеты. Вернее сказать там один сюжет на большинство картин. Да и цвета практически одни и те же. Честно - его картины я бы и даром не взял, а уж тем более не стал бы платить за них такие несуразные суммы. А вот у женщины есть очень приятные картины. Цветовая палитра довольно гармоничная. Особенно понравились тройные картины с фигурами и птицами.

Сам я никогда эту технику не пробовал, да пока и не тянуло. Поэтому, к сожалению, ничего умного и полезного сказать немогу.

Slovenka,
Вот одна мысль в голову пришла - попробуйте красками, которые у вас остаются после картин, помазать что-нибудь на куске обычного стекла. И краски не пропадут и холсты будут целы. Не получилось - собрали краску в кучу, протёрли стекло и по новой. А там и сами увидете понравится вам эта техника или нет.

Natashenka,
А ваши мастихинные картины приятно смотреть. Честно сказать, сам не знаю что, но что-то в них есть. Довольно часто бывает, что и именитые художники порой такое выдают, что смотреть невозможно. А бывает наоборот - никому не известные самоучки такие картины напишут, что глаз не оторвать. Наверняка уверен, раньше для вас Боб Росс казался великим мастером, а сейчас вы бы наверное так уже не сказали.

Так что, не останавливайтесь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)