Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 3.


Автор: mikrozen 29.08.2008 - 03:36
Slovenka,
Здравствуйте!!! Что вы... Даже и не думал никого печалить и пугать. Вас тут и без меня Светлана уроками завалила. Ваши цветы с яблоком видел, мне понравились. Есть маленькие недочёты, но они поправимы. А в общем плане превосходно получается! Молодец!!!


Девушки!!! "...Я вам один умный вещь скажу, только вы на меня не обижайтесь..." Выполняя уроки, вы стараетесь дословно повторить каждый шаг автора. Но вы же не на уроке математики, где шаг вправо, шаг влево - и ваш результат не совпадёт с ответами в конце учебника. У вас имеется полная свобода действий, а вы ей не хотите воспользоваться. Вот признайтесь честно, кто из вас, перед написанием яблока, повертел его в руках, положил на ткань, цветом похожую на фон картины, осветил его фонариком с разных сторон ? А ведь это доступно: яблоко, ткань и фонарик. А затем, опираясь на урок, но имея и учитывая свои наблюдения, вы бы создали свою индивидуальную картину. Вам самим было бы намного интересней затем посмотреть, у кого что получилось. Ведь в классах для рисования все пишут, рисуют одинаковую композицию, но учащиеся сидят в разных точках. И каждый видит предмет в своём ракурсе и освещении.

Ни в коем случае не имею цель вас осудить или обидеть. Многие здесь начали рисовать только благодаря педагогическому таланту Светланы. Но представьте, что школа закончится, Светлана перестанет давать уроки. Будете ли вы дальше рисовать без уроков ? Ведь придёт время и вам захочется написать такой цветок, которого нет в арсенале у Светланы. И вот тут вам поможет только умение самостоятельно видеть. В этом плане далеко шагнули Ирина с Натальей. Они уже способны написать что им понравится. Ирина, помните как вы мучались с картиной загородного дома? Но ведь получилось!!! А Наталья методом проб, ошибок настойчиво пробует технику мастихина, и на мой взгляд ей это удаётся. А Пётр вообще сорви-голова - пишет всё, что пожелает. И весьма небезуспешно!

Ещё раз прошу - пожалуйста не обижайтесь на меня. Хотел как лучше, надеюсь не получится как всегда.

Alushka, iris73, leoonor ваши яблоки я тоже посмотрел - очень хороши и аппетитны!!! Но все повторили одну и ту же ошибку. Попробую пояснить:
Автор этого урока должен был наносить цвета не параллельными полосками, а сферическими, что бы сразу дать яблоку форму шара.
Здравствуйте

Световое пятно долно быть в области 1. В области 2 свет слабеет. В области 3 ещё слабже. И в силу шарообразности яблока область 4 полностью уходит в тень по всей окружности яблока.
Здравствуйте - 2

Тень от круглого яблока у всех почему-то прямоугольная.
Здравствуйте - 3

С учётом этого всего должно получиться приблизительно так:
До После
Здравствуйте - 4 Здравствуйте - 5

slovenka, natashenka,
Не обидетесь если про шпатели я завтра напишу?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)