Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В кругу семьи-3


Автор: Тунечка 7.01.2009 - 19:12
Фокачча с овощами на сыворотке
Осталась у меня начинка от киша с цветной капустой и кабачком(ложек 4-5 столовых),думала-думала,куда бы ее впихнуть,решила такую фокаччу сделать.
Фокачча с овощами на сыворотке Осталась у меня начинка от киша с цветной капустой и кабачком(ложек...
500 г муки
неполная ч.л. соли
1 ст.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
2 ст.л. ол.масла
+/- 2/3 стакана теплой сыворотки
моцарелла
свежий тимьян
ол.масло
Фокачча с овощами на сыворотке Осталась у меня начинка от киша с цветной капустой и кабачком(ложек... - 2
Дрожжи смешать с сахаром и развести небольшим кол-вом сыворотки,дать постоять 10 минут.
Муку смешать с солью,начинкой(она немного жидковатая была,вроде теста на оладьи),ол.маслом,добавить дрожжевую смесь и добавлять понемногу сыворотку,замешивая чуть липнувшее к рукам тесто.Немного смазать его маслом,накрыть полотенцем в миске и оставить подниматься на 1,5 часа в теплом месте.Включить духовку,нагревая ее до 220 градусов в течение 15 минут.Пока она греется,выложить тесто,как оно есть,на смазанный противень,и примять его в лепешку,потыкать пальцами,сделав углубления,полить немного ол.маслом,положить тонкие кусочки моцареллы и посыпать тимьяном и полить еще немного ол.маслом.Выпекать 20-25 минут.
Фокачча с овощами на сыворотке Осталась у меня начинка от киша с цветной капустой и кабачком(ложек... - 3
Фокачча очень вкусная и воздушная!Тонкий аромат овощей придает ей пикантность.Думаю,можно вместо такой начинки,которая осталась у меня так кстати,просто добавить немного любых овощей и сыра в тесто.
Фото в разрезе засвечено... huh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)