Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В кругу семьи-3


Автор: Тунечка 24.11.2008 - 17:58
Курица с картошкой,запеченые
Курица с картошкой,запеченые 3-4 окорочка 1 ст
3-4 окорочка
1 ст.л. супового порошка
1 ч.л. сладкой паприки
0,5 ч.л. грубомолотого черного перца
0,5 ч.л. приправы для курицы
1 ст.л. соуса барбекю
2 ч.л. горчицы
2 ч.л. томатной пасты
2 ч.л. харисы
0,5 лимона
1 ч.л. меда
2 ст.л. раст.масла
Окорочка промыть,обсушить,разрезать по суставу.Из лимона выдавить сок,добавить остальные продукты,смешать.Пробуйте на свой вкус,смесь должна быть немного солоновата,тогда курица будет в меру соленая.Обмазать смесью курицу и мариновать ее несколько часов в холодильнике.
Еще потребуется 4 больших картофелины одинакового размера
1 ст.л. раст.масла
суповой порошок
куркума
сладкая паприка-этих приправ по две щепотки
грубомолотый перец
приправа для шуармы(если есть)
кумин(камон)
молотый кориандр-этих приправ по щепотке
2 зубка чеснока -выдавить
В миску налить масло,добавить чеснок,все приправы,перемешать,добавить 1 стакан горячей воды,перемешать,попробовать на соль.
Противень застелить фольгой,смазать немного маслом.
Очищенный картофель нарезать не очень тонкими кружками.На противень выкладывать поочередно-картофель,курицу кожицей вверх,картофель,курицу.Картошку обмазать смесью из под курицы(в миске должно остаться немного смеси),вылить жидкую смесь на картофель.Духовку нагреть до 210 градусов.Запекать сначала 20 минут,затем убавить температуру до 190 и печь еще минут 40.
Обычно мясо готово раньше,чем картошка,поэтому,если мясо уже зарумянилось,а картошка сыровата,мясо я переворачиваю,а за минут 10-опять переворачиваю,тогда мясо сверху не сгорает.И можно также накрыть фольгой и допечь уже в фольге.
Очень вкусное блюдо,мои домашние попросили его повторить,что я и сделала. smile.gif
Курица с картошкой,запеченые 3-4 окорочка 1 ст - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)