Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-4


Автор: alisia 17.09.2008 - 11:24
Этот рецепт мне предложила Sofya Вика СПАСИБО!,так-как персики что я купили были не очень вкусные(не сочные, ватные на вкус)я решила их утилизировать в этом рецепте. Рецепт оказался отличным, потрясающем запахи в процессе приготовления наполнили мой дом,а результат оправдал все ожидания. Персики и цукаты в сочетании с ванилью идеально подходят для подачи десертных блюд, к бисквитам,мороженому, к лимонадам и йогуртам.

Персики в Апельсиново-Ванильном Сиропе

Этот рецепт мне предложила Вика СПАСИБО

из книги Раймода Бланка
время: 30 минут, 6 часов для мариновки

1 апельсин (порезать тонко, убрать семена)
1/2 лимона (порезать тонко, убрать семена)
8 персиков
2 стакана воды (500ml)
2 стакана белого сухого вина (500ml)
1 стакан сахара (250g)
1 ванильный стручок или ванильный экстракт

Положить целые персики в кастрюлю, добавить все остальные ингредиенты. Жидкость должна едва покрывать фрукты. Довести до кипения, снять пену, убрать огонь до минимума. Сверху положить либо тарелку, либо кружок с дыркой посередине из бумаги для готовки (wax paper.) Медленно варить 20 минут. Выключить огонь и оставить персики чтобы охлаждались в сиропе. Когда персики остынут, вынуть их из сиропа, снять кожицу и опять вернуть в сироп. На 6 часов в холодильник и можно наслаждаться.

Этот рецепт мне предложила Вика СПАСИБО - 2

Оставшийся сироп ни в коем случае не выливать. Он очень вкусный как лимонад (разбавленный газированной водой) или как сироп для пропитки кексов.


Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)