Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано-4


Автор: alisia 21.08.2008 - 04:40
Девочки, принесла вам первые испытания пароварки,мои домашние были в восторге,
проглотив все, потребовали повтор на следующий день, очень вкусно получилось, теперь вас буду угощать!


ТАСФУРУТЦ
/кус-кус с овощами/


Девочки, принесла вам первые испытания пароварки,мои домашние были в восторге, проглотив все, потре...

1цуккини зеленый
1цуккини жёлтый
2-3 морковки
10шт.зеленой и жёлтой стручковой фасоли
1-2 патиссона
2-3 картошки
1 лук репчатый
1ст.кус-куса
соль,ОМ
/овощи можно заменять на те что вы любите/я дала классический вариант овощей в этом блюде.
Вообще это блюдо кушается в таком виде, но возможно дополнение в виде тушеного мяса или птицы.
В моем случае это говядина мелко резаная и тушеная с луком и специями
до мягкого состояние в минимальном кол-ве воды.
Порезать помытые овощи на крупные кубики,уложить в пароварке на нижний уровень. Начиная укладку с более твердых овощей к мягким и нежным
картошка, морковь, цуккини, патиссон, фасоль, лук репчатый по всему верху полу кольцами/он обязателен для вкуса/.

Вот так выглядит пароварка в момент закладки продуктов
Девочки, принесла вам первые испытания пароварки,мои домашние были в восторге, проглотив все, потре... - 2

На верхний этаж у нас пойдет кус-кус. Его нужно залить водой в миске и затем аккуратно слив воду выложить распределив по всей поверхности. Ставим на 40 минут.
Минут через 20 овощи посолить сверху и поставить обратно в пароварку.
По истечении 40 минут,снять кус-кус и аккуратно вилкой как-бы царапая пересыпать рассыпчатый готовый кус-кус в объемную посуду.

А это готовый кус-кус
Девочки, принесла вам первые испытания пароварки,мои домашние были в восторге, проглотив все, потре... - 3
и овощи после приготовления

Девочки, принесла вам первые испытания пароварки,мои домашние были в восторге, проглотив все, потре... - 4

К нему добавить овощи/если овощи недостаточно соленые, добавить соль/, и очень деликатно двумя ложками перемешать кус-кус с овощами, стараясь не повредить их.
Сервируем в тарелки и сверху поливаем оливковым маслом, можно добавить мясо, как выше я писала.

Девочки, принесла вам первые испытания пароварки,мои домашние были в восторге, проглотив все, потре... - 5

Блюдо необыкновенно вкусное и ароматное, рекомендую попробовать.

Всем приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)