Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-5


Автор: Фиалка2 5.12.2008 - 01:24
ИНДЕЙКА, ФАРШИРОВАННАЯ ЯБЛОЧКАМИ LADY APPLE, ЛАЙМОМ И СУХОФРУКТАМИ, ШПИГОВАННАЯ ТРАВАМИ И В ЦИТРУСОВОЙ ГЛАЗУРИ:

Нам потребуется:

1 средних размеров индейка (хотя размер тушки в данном случае неважен)
соль, перец, растительное масло без запаха

Для начинки:
10-15 мелких яблочек целиком (я брала lady apple)
1 лимон
1 лайм
большая горсть кураги
большая горсть чернослива без косточек

Для шпигования:
1 букетик свежего шалфея
1 букетик свежей душицы (орегано)
1 букетик тимьяна (я не нашла, обошлась без тимьяна)

Для цитрусовой глазури:
0,5 чашки сухого белого вина
0,5 чашки коричневого сахара
0,5 чашки лимонно-лаймового сока (поровну)


ИНДЕЙКА, ФАРШИРОВАННАЯ ЯБЛОЧКАМИ LADY APPLE, ЛАЙМОМ И СУХОФРУКТАМИ, ШПИГОВАННАЯ ТРАВАМИ И В ЦИТРУСО...

* Индейку подготовить к работе: хорошо вымыть, обсушить, посолить изнутри. * Нафаршировать целыми маленькими яблочками (lady apple), курагой, черносивом, 1-2 половинками лайма и лимона. Скрепить деревянными зубочистками.
* Осторожно отделить в нескольких местах кожицу (сделать дырочки) и подсунуть под нее листики шалфея, душицы, тимьяна (в основном под кожей грудки, но я подсунула и под кожу крылышек и ножек). Пригладить кожу на место.
* Приправить индейку снаружи солью, черным молотым перцем и 2-3 ложками растительного масла.
* Уложить тушку на смазанный раст.маслом противень. Поставить тушку в духовку на 3-4 часа в зависимости от размеров индейки (я ставила на 4 часа). Температуру я пославила 450 по Фар-ту.
* Пока индейка запекается, смешиваем ингредиенты для цитрусовой глазури, хорошо перемешиваем до полного растворения сахара.
* Через 4 часа после запекания под фольгой, когда птицу останется только подрумянить, убираем фольгу, и еще 1 час жарим тушку поливая цитрусовой глазурью.


ИНДЕЙКА, ФАРШИРОВАННАЯ ЯБЛОЧКАМИ LADY APPLE, ЛАЙМОМ И СУХОФРУКТАМИ, ШПИГОВАННАЯ ТРАВАМИ И В ЦИТРУСО... - 2




КЛЮКВЕННЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ СОУС С ПРЯНОСТЯМИ

Нам потребуется:

450 г свежей клюквы
375 мл виноградного сока
125 г коричневого сахара
80 к фиников без косточек

Для "пряного мешочка":
1 палочка корицы (длиной 4 см)
3 стручка кардамона, раздавленного в ступке
0,5 ч.л. цельной сухой гвоздики
0,5 стручка зеленого острого перца (без семян)
1 полоска апельсиновой цедры

ИНДЕЙКА, ФАРШИРОВАННАЯ ЯБЛОЧКАМИ LADY APPLE, ЛАЙМОМ И СУХОФРУКТАМИ, ШПИГОВАННАЯ ТРАВАМИ И В ЦИТРУСО... - 3

* В марлю положить: корицу, гвоздику, кардамон, острый зеленый перец и апельсиновую цедру, связать узелком.
* Налить в кастрюлю виноградный сок, положить сахар, нарезанные мелко финики и опустить узелок со специями. Поставить на средний огонь и варить помешивая пока сахар не растворится. Сделать огонь низким и дать покипеть 30 минут.
* Вынуть узелок со специями, хорошо отжать его.
* Положить клюкву, размешать и варить 15 минут пока ягоды не полопаются и смесь не загустеет.
Подавать соус комнатной температуры, хранить закрытым в холодильнике не больше недели.


Приятного аппетита! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)