Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-5


Автор: lllypka 14.08.2008 - 20:27
Сегодня на обед готовила суп-пюре из цуккини по рецепту от Татьяны Брихин (на форуме - Tatiana) с главной страницы, обычно делала этот супчик со сливочным маслом и сливками, а сейчас стала готовить постный вариант - отвариваю все овощи в курином бульоне (кроме чеснока, его добавляю в блендер свежим), а потом смешиваю отваренные овощи, бульон и приправы в блендере, тогда остается только 5 ч на переваривание.

Слова автора, фото мое:

2 средних цуккини, порезанных на дольки,
2 ст. ложки сливочного масла,
2 ст. ложки мелко порезанного репчатого лука,
1 большой зубчик чеснока,
1 чайная ложка порошка карри,
1/2 стакана сливок,
1/2 литра куриного бульона

Потушить цуккини, лук и чеснок на сковородке с маслом. Овощи должны быть мягкими, но не поджаренными.
В блендер положить тушеные овощи, измельчить.
Добавить бульон, сливки и карри и еще раз хорошо перемешать в блендере.
Осторожно нагреть до легкого закипания и подавать.

Сегодня на обед готовила суп-пюре из цуккини по рецепту от Татьяны Брихин (на форуме - Tatiana) с г...

*Сливочное масло+ куриный бульон - это уже 12 часов! 5 часов будет перевариваться ТОЛЬКО в случае приготовления на воде или овощном бульоне, без добавления масла и сливок. nnsvz

А на ужин были оладьи из цуккини - цуккини натерла на крупной терке, добавила муки, немного крахмала, укропа, соли и соды, все смешала до консистенции густой сметаны и обжарила на ОМ (время переваривания 12 ч)

Сегодня на обед готовила суп-пюре из цуккини по рецепту от Татьяны Брихин (на форуме - Tatiana) с г... - 2

На мой взгляд, они получились слишком мучнистые и немного жирноватые. Чтобы не было жирно, делала бутерброды, положив оладушек на хлеб smile.gif
Думаю, тут не хватало яиц, но как пробный разделенческий вариант совсем даже ничего. Может, у кого-то есть предложения, как можно сделать оладьи из овощей, чтобы не были сильно мучнистые, но без добавления яиц?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)