Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 4


Автор: innok 4.09.2008 - 00:08
Кoгда-то кто-то (если етот кто-то увидит данный пост, ОТЗОВИСь) дал мне ссылку на етот пирог. Сказать, что он вкусный - ничего не сказать! Он ОЧЕНь вкусный. Оригинальный вариант со сливами, но я его делала и с яблоками, с вишней (не черешней), абрикосами. Ещё пара добавлений "от себя", если творог кислый, то я добавляю больше сахара в тесто, и пробую его на вкус. На дно я кладу не 2/3 теста, а меньше, получается тонкое донышко и более толстые, высокие стенки (их при желании можно и не есть), кроме того в тесто для "косы" я добавляю чуть больше муки, чтобы легче было её плести. Сейчас тот короткий период, когда у нас ещё/уже продают маленькие итальянские сливы - попробыйте, не пожалеете.

СЛИВОВЫЙ ПИРОГ СО СМЕТАНОЙ
Рецепт от Irvina-Ирины с CK.

ТЕСТО
300г муки
1,5 ч л разрыхлителя
1 яйцо
6 ст л молока
150г творога (в рецепте сказано "диетический" я беру домашний)
50г сливочного масла
75 г сахара

НАЧИНКА
3 ст л панировочных сухарей
750г слив
150г сахара
1/2 ч л корицы
400г сметаны
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
100 млг сливок
50г крахмала

Муку смешать с разрыхлителем, сахаром, творогом и потом порубить влю ету смесь с маслом. Добавить яйцо и молоко. Замесить тесто. 2/3 теста раскатать (у меня тесто получается слишком липким, поетому я просто пальцами разминаю его по дну формы) и выложить в 26см смазанную форму. Из оставшегося теста скатать две колбаски, переплести их между собой и выложить по стенкам формы. Прижать (я их ещё чуть расплющиваю, чтобы были пошире). Посыпать дно сухарями. Сливы порезать на 2 части и выложить на тесто. Смешать 50г сахара с корицей и посыпать сливы. Смешать сметану с 100г сахара, ванильным сахаром, яйцами, сливками и крахмалом. Вылить на фрукты и выпекать 45-60 минут.
После етого, я выключаю духовку и даю пирогу там остыть окончательно - бывает и на ночь оставляю. Верх получается ровненький, без трещин.


Кoгда-то кто-то (если етот кто-то увидит данный пост, ОТЗОВИСь) дал мне ссылку на етот пирог

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)