Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 4


Автор: innok 22.08.2008 - 02:48
КЛАССИЧЕСКИЕ БРАУНИ
Ну, про классические, не совсем. Рецепт, да классический, но полагается их выпекать в одной прямоугольной форме, а потом резать на кусочки. Но пекла-то я их своему сыночку в общежитие, и было у меня подозрение, что салфетки ето такие зверьки, которые не живут (или уж по крайней мере не выходят на поверхность) в комнате где живут два мальчика 17 лет. А при такой "нарезке" неизбежен шоколад на руках. Поетому я пекла их в форме для сконс (таким образом они покрыты тонкой корочкой со всех сторон.)

5 унций (142г) чипсов из тёмного шоколада
0.5 ч растительного масла
1.75 ч светлокоричневого сахара
2 яйца
1 ч ложка ванили
0.5 ч самоподнимающейся муки
3/4 ч рубленых орехов (можно пекан, можно грецкие)
0.25 ч чипсов молочного шоколада
0.25 ч какао порошка

На водяной бане растопить тёмный шоколад.
В миске смешать масло, яйца, сахар, ваниль. Влить шоколад и размешать до однородной массы. Просеять в миску муку и какао. Быстро перемешать (быстро, потому что сода сразу начинает работать, та, что в муке, а нам надо, сохранить её действие до духовки). Так же быстро вмешиваем орехи и шоколадные чипсы (молочные). Выкладываем массу в подготовленную форму и выпекаем в нагретой до 325Ф духовке 30-35 минут. На поверхности должна образоваться корочка. Помним, что тест спичкой тут не работает. Даём остыть в форме, режем на кусочки и подаём wink.gif


КЛАССИЧЕСКИЕ БРАУНИ Ну, про классические, не совсем

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)