Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 4


Автор: innok 14.08.2008 - 18:54
ОЛАДьИ ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ

Попробовала вчера в принудительном порядке устроить вегетарианский ужин. При том, что я не сторонник етого течения, нет у меня уверенности, что то, что Любимый есть мясо на ланч и на ужин, есть правильно. Оладушки понравились, к ним была ещё окра... правда колбаса потом из холодильника досталась...
Мне же хватило их на ужин вполне.

1 ч (250млг) красной чечевицы
1 консервная банка гороха нут (он же хуммус)
1 луковица (тонко порезать)
2 ст ложки нарубленной петрушки
2 ст ложки нарубленной кинзы
2.25 ч сухих хлебных крошек (я размолола цельнозерновую булочку)
1 яйцо
соль перец

0.5 чашки сметаны
0.5 чашки сливок
2 ст ложки нарубленной кинзы
2.25 ч сухих хлебных крошек
1 долька чеснока (порубить)

Довести до кипения кастрюлю с водой (воды должно быть много). Бросить туда чечевицу и варить 10 минут. Отбросить на дуршлаг.
Лук поджарить то золотистости. В бендере смешать 0.5 чечевицы, горох (отцеженный от жидкости), лук, травы, крошки. Добавить яйцо, перемешать. Посолить, поперчить. Если масса слишком мягкая, поставьте на 15 минут в холодильник. Жарить на масле, слегка обваливая в муке.

Для соуса смешать все ингредиенты. Если хочется немного "восточного" аромата добавьте чуть-чуть натёртого имбиря.


ОЛАДьИ ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ Попробовала вчера в принудительном порядке устроить вегетариа...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)