Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 4


Автор: innok 8.08.2008 - 19:14
Сразу всем по поводу выпечки. "Хочешь насмешить Господа, расскажи ему о своих планах". В общем правило о 1-1 на етой неделе будет нарушено. Ибо из 12 сконс, которые я вчера сделал, сегодня утром на столе осталось только 2 (после того, как я шватила 1 себе на завтрак и положила 2 на завтрак Любимому. Ето удивительно ещё и потому, что я забыла положить в них... САХАР(!). На попытки вытащить из старшенького слово правды "А как ты думаешь, может с сахаром лучше?" Ребёнка ответила что и так хорошо и вдаватьься в такие тонкости он не хочет. Итак, даю оригинальный рецепт, а потопоправки.

СКОНС С ЧЕРНИКОЙ

6 унций свежей черники
1.75 ч самовошодящей муки
0.5 ч сахара
2.5 ч ложки пекарского порошка
0.25 ч ложки соли
6 ст ложек сливочного масла охлаждённого (девчата, в граммы переведу вечерком, если раньше меня етого никто не сделает)
1 яйцо
0.25 ч сливок, молока, или 50/50
1.5 ч ложки ванили

Нагреть духовку до 375Ф. Смешать муку, сахар, пекарский порошок, соль. Масло нарезать в мучную смесь, а потом или продолжать "нарезать", или быстро растереть руками, но как результат у вас должна получится крошка. Аккуратно вмешать ягоды. Смешать яйцо, ваниль и молоко. Добавить в мучную смесь. Быстро перемешать вначале ложкой, а потом руками. Тесто должно быть перемешанным, но не однородным. Собрать его в шар и раскатать в прямоугольник 12 на 9 дюимов. Насыпать сверху ягоды и слегка "похлопать" по ним, что бы слегка прилипли к тесту. Скатать тесто в 12 дюимовую колбаску. Превратить её в прямоугольник 3/4 толщиной и нарезать на 4 квадрата. Каждый квадрат разрезать по диагонали.
Выпекать 15-20 минут.

Теперь, как сделала я: а) забыла добавить сахар б) использовала 0.5 чашки сушеной черники и вмешала её в мучную смесь перед добавлением молока-яиц-ванили. в) использовала форму, кстати, думаю, что легче не нарезать и раскатывать, а после того, как ягоды завернуты в тесто, просто отрывать кусочек теста и быстро (в быстроте весь "цимес", масло не тает и сконс после выпечки имеют воздушную сухую крошку) придать им форму треугольника.


Сразу всем по поводу выпечки


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)