Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 4


Автор: СМАЙЛИК 8.08.2008 - 17:21
innok
Ой блин, я ж припёрлась то со спасибой. Простите, не бейте, но опять на словах. wink.gif
Торжественно - Инна я сделала ЭТО.
Это, это, это - просто необычно, необыкновенно, восхитительно, божественно, ВКУСНО. Кароч, что то у меня словарный запас с эпититами хромает. Описать ЭТИ баклажаны невозможно. biggrin.gif

Значит так, докладаю подробно. Вока у меня конечно нет, делала в обычной большой сковороде и наверно поэтому у меня не было такой красивой коричневой поджаритости, но на вкус это не повлияло т.к. весь смысл в соусе. Белого вина не было, использовала Medium Dry Madeira. Но на этом я не остановилась. Когда всё было готово я решила использовать остатки соуса на сковороде для цукини - правильное решение. Взяла 2 небольших цукини, порезала на такие длинненькие четвертинки, добавила немного масла, развела ещё 1/3 порции соуса и просто протушила цукини в соусе на среднем огне переворачивая со всех сторон. Они остались хрустящие внутри, но пропитанные этим соусом. Это что то!!!!!

Сори за флуд, но не рассказать я просто не могу. И так, самое смешное было когда я дала мужу попробовать кусочек баклажана. Здесь надо сделать лирическое отступление и сказать что перед этим я ему за ужином дала почитать Клюквин опус о её свекрови для поднятия настроения. Так вот он попробовал, сказал что вкусно и необычно и спросил у меня что в этом соусе. И вот когда я начала ему перечислять ингредиеты, а начала я с сахара, он тааак засмеялся.... Я не поняла и спросила почему. Ответ был - когда он услышал сахар, то сразу вспомнил про бабулины огурцы и сахар..... Дальше мы уже ржали вместе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)