Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 4


Автор: innok 1.08.2008 - 07:55
У меня есть несколько любимых рецептов, а так всегда стараюсь попробовать что-то новое. Выбираю я рецепты на "попробовать" по разным показателям: просто по составу ингредиентов блюдо звучит вкусно, рецепт "красивый" - обьяснить я ето не могу, но вот один рецепт для меня "красивый" а другой - нет, кто-то из семьи заказал "что-нибудь рыбное, острое, с макаронами", вдруг обнаруживается, что все ингредиенты имеются в наличии, фотографии, как ни странно, меня не очень волнуют - но иногда рецепт меня удивляет и заставляет идти на кухню просто для того, чтобы посмотреть "что же из етого получится?".
Одним из таких рецептов был САМБОЛ (хе-хе-хе), вторым МАЛОСОЛьНЫЕ ОГУРЧИКИ ИЗ ПАКЕТА от Людочки/Сенди (результат более чем положительный, Людочка, ещё раз СПАСИБО!) и ещё одим

ПСЕВДО-КОПЧЁНАЯ СКУМБРИЯ, принесённая на наш форум Наташей/nnsvz. Натусь, ет-то что-то! СПАСИБО! Единственное, что я изменила, но а) случайно б) нещ знаю на что ето повлияло. В рецепте рыба должна повисеть 2 часа - у меня висела 2 дня (лень было рецепт искать). Отличить от той копчёной скумбрии, что продаётся у нас в "русском" магазине невозможно!

У меня есть несколько любимых рецептов, а так всегда стараюсь попробовать что-то новое

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)