Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 4


Автор: innok 30.07.2008 - 19:47
Вчера удостоилась следующих слов от моего младшего сынка "Мам, сегоднешний ужин - ты превзошла себя!" Ну дессерт вы видели, на основное блюдо были макароны с домашним мясным соусом (я не пробовала, но мужчины мои тарелки вылизали), рецепта не даю, так как "я его слепила из того, что было): домашние сосиски, свежие и консервированные помидоры, жареный лук, пармезан, травы, специи, бульон).
А вот первый курс, наверное, и дал настрой на весь ужин (у меня ето было и основным блюдом)

ТАКО САЛАТ

Я купила себе формочну, чтобы выпекать такие "корзинки" из тортий. Но такие корзинки можно и купить. А если нет - то просто выкладывайте слои на наломанные кукурузные чипцы.
Салат подаётся слоями и кажды смешивает его уже сам. Слои следующие:
красная фасоль (из банки)
сальса острая
на половину корзинки положить свежие овощи нарезанные квадратиками, как на салат (огурцы, сладкий перец, помидоры без семян)
Сверху на овощи - тонко нарезанный красный лук
На вторую половину - порванные листья салата
Кусочки жареной или варёной курицы
Хорошая ложка сметаны (где-нибудь посередине)
Сверху посыпать тюортым сыром, лучше смесью (у меня острый чеддр и масарелла)
А дальше по желанию: нарезанные оливки, зелёный лук или мелко накрошенные кукурузные чипсы.


Видны только три тарелки, так как старший торопился в кино и ждать окончания фотосессии отказался.

Вчера удостоилась следующих слов от моего младшего сынка "Мам, сегоднешний ужин - ты превзошла себя

Вчера удостоилась следующих слов от моего младшего сынка "Мам, сегоднешний ужин - ты превзошла себя - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)