Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 4


Автор: innok 28.07.2008 - 16:55
Зоя
цитата:
Да? А он испаряется по дороге ко рту?

кAAнеШно, дорогой! А ак же исщО! tongue.gif
Маринованные я тоже в салате люблю, но иногда хочется "живые" помусолить smile.gif
rachely
Рахельчик, надеюсь тебе понравится! А Артишоки..., а чего ты раскачиваешься, там же и готовки-то никакой, а почистить и муж может. Они вкусные, попробуй.
alisia
Алисик, очень рада, что он вам понравился! Про чеснок, лишь бы вам вкусно было smile.gif Я его обычно ем утром перед работой с яичницей. Поетому чеснок побоялась бы добавить, а потом, знаешь, я чеснок только, что в мороженое сладкие пироги не кладу, так что самбол - приятное исключение. А знаешь, почему мороженое зачёркнуто? Потому, что делала я мороженое с печёным чесноком (не dессерт, а "между переменами блюд).
Ты знaешь, а вот артишоки "на пару" нам больше понравились, по сравнению с варёными. Нам показалось, что варёные несколько потеряли вкус, в тех местах, где соприкасались с водой... А может у нас артишоки неправильные были... unsure.gif
а фото-то какое rolleyes.gif wub.gif
Иpena
см. пост к Рахельчику, не к чему там морально готовитсаы - делов-то на копейку wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)