Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка! - 2


Автор: chajka 9.09.2008 - 19:00
цитата: (Саяногорочка @ 9.09.2008 - 16:16)
цитата:
еще ящик с противогазами...

цитата:
противопехотная мина (муляж)!


Ларис, зааааачем это вам biggrin.gif

Короч.. дело было несколько лет назад. Лето, у сына каникулы... Утром звонок со школы - его зовут. Оказалось, что нужно помочь перетащить мебель, а он рядом со школой живет. Звонит другу, уходят.Где-то в обед звонок в дверь. Открываю и чуть не падаю: стоят два наших молодца - картина больше чем офигенная!
У одного - на плечах сумки с противогазами, у второго - то же самое! Вдобавок ко всему один держит в руке пакет маечку, которая висит на... снаряде. Второй нежно обнимает противопехотную мину...
Я и ушами всплеснуть не успела - "мамань, отойди с дороги!" Я носилась вокруг них квохча и всплескивая ушами, руками и прочими частями тела, пыткясь узнать - на кой мне эта хрень дома. Под мой аккомпанимент они разобрали сумки с противогазами, попутно объяснив, что разбирали кабинет военнно-начальной подготовки. Все это им велено было отнести на помойку, а они плавно завернули до дому. Представляю себе картину - два дюжих молодца по улице с противогазами и снарядами... как народ не хватил кондратий еще! Я б подумала - война началась! А потом дети уселись в зале разбирать и раскручивать противопехотную мину... Я, конечно, понимаю, что в кабинете НВП боевых снарядов быть-таки не должно, но, честно признаюсь, колени у меня предательсти тряслись.
Я дитям тихо предложила оттащить ее на помойку и там разбирать, после чего сынуля мне сказал, что я очень добрая мама -если типа, взорвется, то на помойке вместе с ними... После этого я заткнулась.
Мина осталась у нас, снаряд друг его утащил к себе, радостный до свинячества!
Не успела я отвозмущаться, как через пару дней прихожу домой -в коридоре стоит....ящик с противогазами...
До сих пор пилю - вынеси ёлку-вынеси ёлку! biggrin.gif Так и лежат в подвале, хотя всем знакомым было роздано от души..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)