Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка! - 2


Автор: nikolavna 20.08.2008 - 16:30
Львица не, ну опять не то. Я слово "оригинальность" взяла в кавычки, потому что оно в моём контексте именно в кавычках - под "оригинальностью" в том контексте я подразумевала ценовую и марочную оригинальность одежды ребенка в школе.

И даже если отдельным родителям "не нра", что оригинальность их ребенка не признаётся окружающими, то это никак не может повлиять на общественную мораль, как это ни печально. Вся история человеческих отношений как раз тому подтверждение.

Впрочем, поведение ребенка в школе зависит от общего уровня его культуры. Я счастлива, что как бы моя ни хотела выпендриться перед ровесниками, она этого себе не позволяет, за что я постоянно и получаю комплименты от всех родителей (глажу себя по голове). Я всё время говорю: выпендриваться надо делом, а не видом - знай и умей больше чем другие - и люди сами к тебе пойдут.

Ситуация - все дети моют класс, а одна "сопля" вдруг заявляет: "А почему я должна..."
Тебе как психологу должно быть совершенно очевидно - если все моют, а один начинает байду - он - бузотёр. И не только в глазах учителя, потому что другие - моют.
А вот если он сначала первым вымоет, а только потом первым начнёт байду, он - лидер. Для лидерства надо уметь окунуться в дерьмо.
Научишься в детстве - будут тебе и долгие разговоры с врачом, и свежие булки в магазине. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)