Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 18


Автор: SeraFima 19.03.2009 - 22:47
Иpena
цитата::
а ленииииииивооооооо-то как....так что не одна ты в таком настрое

Ир, вот уж дейстФиетльно...лениво!
Хочется поспать, поваляЦЦа....
у нас еще последние два дня ужасно холодный ветер, видимо и понижение давлеение...так что ваще.....нестояк laugh.gif
alisia
цитата::
Куфта в тхание-соусе

Алиса, умничка! Порадовала rolleyes.gif
Отличная куфта вышла. Я очень ее полюбляю tongue.gif Ее и в холодном и в горчем виде кушаешь...и балдеешь! вкуснота!
shirin
цитата::
что мы тоже у обогревателей греемся и калорийности-вкусности всякие кушаем

ой, ну вот и ладненько. ОТлегло у меня, а то такое чуФстФо что только я точку...всякие сладости-печености. Аж неудобно прям wub.gif
цитата::
Лагме би аджини

цитата::
табули

цитата::
хотя смеялась долго -- мясо в мясе

ух ты..... наготовила! Вкусно!
А я вот вчера араис пекла. Те которые...пита с фаршем. ТОлько правда не успела сфоткать. Пришлось сразу на стол метать....

цитата::
А как ваши родные и близкие (вы поняли, каких родных я имею ввиду) относятся к восточной кухне?

относяЦЦа с интАрЭсам и пониманием laugh.gif
в последний свой приезд вояла Саяйядие (плов с рыбой и креветками), мтббаль (дип из печеного баклажана с тахиной пастой), араис делала....млухию....

все пошло на "ура".
Риммчик
цитата::
Солнце моё незаходящее, привет!!!!!

Римма! Я те уже раз 100 вспоминала...тебе там не икалось? wink.gif
Очень рада, что ты появилась! Привеееееееееет!
цитата::
Что ты здесь используешь вместо творога? Я имею в виду продукт ( лябанэ, лябан или происходящие из этого продукты) для, ну например, творожной запеканки или печенья где тесто на твороге. Малыш, ну помоги старому человеку, век прожившему в Иордании и так не нашедшему ЗДЕСЬ творога или что-то типа него

laugh.gif я тя очень огорчу, если скажу, что ничего из перечисленного не использую? laugh.gif ...это раз...Во-вторых, не ча на себя наговаривать...старый человек! Тоже мне! видали! Шоб всенм такими старыми быть biggrin.gif
Насчте запеканки я те скажу.... Когда сильно припрет и захочется творожка... то просто его делаю. Из лябана. Обычного такого.... Правда расход большой. Из 1 кг лябана (большая банка которая) получается 200-300 гр творожка...и то не всегда....
Вот здесь рецепт. там все достаточно просто! Так что можешь замутить потом из творожка свеженького и запеканку (если рука подымиЦЦа... biggrin.gif ) иль яшо чего....
Делаешь все по рецепту, толкьо ничего не добавляешьв творог (там идет как "дополнительно"). Ну и не прессуешь...
Просто откидываешь на сито-марлю и даешь стечь минут 10-20 и все. Если нужно суше - тогда дольше.
цитата::
со всеми прошедшими праздниками тебя и всех девочек форумчанок!!!.

спасибочки. И вас так же... с прошедшими! и... с грядущей помолвкой сына!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)