Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 18


Автор: Риммчик 18.03.2009 - 13:48
Викуля,
Солнце моё незаходящее, привет!!!!!
Не прошло и ста лет, как мы опять общаемся: biggrin.gif Как съездила домой? У нас на работе если сайт открыт, то я пишу, ну а когда закрывают, то исчезаю на неопределённое время. Просмотрела все твои шедевры. Ну что сказать..... Ты как всегда на высотеsmile.gif laugh.gif
А теперь вопрос, на который ни одна из моих подруг и знакомых не дала мне толковый ответ. Что ты здесь используешь вместо творога? Я имею в виду продукт ( лябанэ, лябан или происходящие из этого продукты) для, ну например, творожной запеканки или печенья где тесто на твороге. Малыш, ну помоги старому человеку, век прожившему в Иордании и так не нашедшему ЗДЕСЬ творога или что-то типа него wub.gif Дело в том, что у меня "на носу" помолвка старшего сынули, ну и естессно, апосля сия действа, приём гостей интенсивный будет. Где зваными обедами-ужинами обойдусь, а где и "шведский стол" надо будет забацать wacko.gif
Кстати, со всеми прошедшими праздниками тебя и всех девочек форумчанок!!!. Мы на 8 марта, как всегда собирались нашей "русской" компашкой. Я всем своим девчёнкам отрекламировала твой сайт rolleyes.gif и твои шедевры кулинарные.
Жду ответа.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)