Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 18


Автор: SeraFima 25.10.2008 - 22:27
Svieta
Цитата:
Викуль, я у тебя про правильную заварку чаю из имбиря читала. Я только порошок из имбиря нашла!!!Как из него чай делать правильно, подскажи, плиз?

Cветуль, я как раз с порошковым имбирем не связывалась, но...скажу однозначно его нужно меньше, чем свежего. Т.е. методом "тыка" попробуй. Завари 1 ч.л без верха на чашку, покипяти чутка...пару минуток и дай нстояЦЦа. А потом сахар-димон и пробуй. Уже от полученного результата решишь нужно тебе термоядренее (например когда уже горло болит и недомогания общие) или легкий (для профилактики)....
Чаек очень хорош во всех отнощениях!
Имбирь очищает кроФь, помогает работе желудка, так же является антибактериальным и общеукреплящим средством. В общем - не пить - преступление wink.gif

homyak
Цитата:
Вика, я первый раз в твоей теме, причем такая бессовестная, что сразу с вопросом. Я купила немного фейхоа на рынке, чисто из любопытства, попробовала и поняла, что есть просто так ее не будут. Что из нее можно сотворить, чтобы меня завтра же послали за новой порцией? (Если что, бей меня вместе с Алисой - это она меня сюда направила

Слава Богу, София-Вика с Настей тебе уже подсказали, потмоу что Я фейхою ваш утолько по интернету и видела (а может видела и просто не знала? happy.gif ). В общем о ней я знаю только по слухам....к сожалению. Ваще не знаю расЦеЦь такА ягодка у нас али нет unsure.gif
Маня
Цитата:
Да, еще трюк, чтобы картошка не темнела пока жариш (она со временем темнеет, так что жарить быстро надо): ложку сметаны или йогурта в тесто! Молочная кислота замедляет процесс оксидации и тесто темнеет медленнее - дранички будут желтенькие а не позеленевшие

Танюсь! Спасибо за дельный совет! rolleyes.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)