Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 18


Автор: SeraFima 22.10.2008 - 21:34
malibu
Sofya
Фиалка2
СМАЙЛИК
edlen
Спасибки! ПоздраФления принимаю круглый год, плоть до новго дня рождения laugh.gif
ГЫ-гы-гы...
Маня
Танюш, молодец! точно такая терочка!
edlen
Цитата:
Я вот с чем,мне свекровь подскаазла,он в лабан с шиш барак добавляет горстку риса,прям на шиш-барачины и не мешает,то есть они на поверхности пельмешек и не склеивается,это вместо крахамал и ему подобное.

Оксана, привет! рада тебя видеть!
Насчет риса.... Я обедала в Минске у друзей. Так вот у них родственники в Сирии. Готовили Шакрие. Так вот они как раз в лябан добавляют горстку риса. ЧТобы лябан чуть гуще был, когда рис развариЦЦа.
СМАЙЛИК
Цитата:
Особенно от упоминания их с холодным молоком и сметаной.

Ммм.... опять заурчало.... tongue.gif
Фиалка2
Цитата:
Викуль, а ты вот в драничное тесто яйца кладешь? Моя мама никада не кладет, и у нее очень нежные и пушистые драники завсегда получаются. А ты как?

Я кладу. Всегда. Видимо со страху. Хотя... я подстраховываюсь. Картошка то каждый раз разная.... А с яйцом результат всегда одЫн. Нормальный biggrin.gif
Цитата:
То-то мене подозревалося, что товарищ белорусский певец Дмитрий Колдун своей хвамилией к магии никакого отношения не имеет... не иначе, как Дима Драник С Мясом, ага.

Наталка...Фсе... Ушла под стол! РЖУНЕМАГУ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
5 баллоФ!
Цитата:
Так теперь по теме, оказывается вы в ваше национальное блЮдо картоху мелко трете, а что тудЫ еще добавляете, сок отжимаете?! 
Мне идея блина очень понраааа, напиши плизззз полный рецептик!

Не. воду оставляю. Именно по этой причине и подсыпаю трохи муки, тчобы связать жидкость.
Рецепт шас скопирую...

Svieta
Цитата:
ничего, что я своим похвалюсь!!!!!

Да ты че, Света! Милости просим с драниками! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)