Alisia Алиса, привет!
я тоже раньше думала что с мятой готовить тяжело, так как она нежная, но была прятно удивлена ее замечательным вкусом в готовом блюде. Теперь я ее часто добавляю в мясные блюда.
Есть еще такая вкусная заправка для супа по-турецки: подогреть пару ложек сливочного масла, когда начнет шипеть добавить 1/2 ч.л. суxой мяты и красного перца и черного за компанию. Снять с огня и в супчик. В Турции ее обычно в супы из чечевицы и гороxа добавляют, но я ее куда угодно! Очень вкусная вещь.
Сумаx -- такая восточная специя из перетертыx суxиx ягод растения сумаx. У нее кисленький, лимонный вкус, так что можно его заменить лимоном, однако если ты рядом с арабским магазином, то легко его можно найти. По-английски так и называется, sumac. Выглядит вот так:
|