Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками - 2.


Автор: SvetikGraz 18.08.2008 - 01:00
natashenka
Наташ, ничего в краску не добавляла. Просто медиумом покрыла сначала. А то у меня 13 сентября выставка и хочется, чтобы к этому времени картина высохла уже.
А рисовала как? Да черт его знает! biggrin.gif Как-то по дурацки. Начала сверху, покрыла сначала типа тонким слоем краски, чтоб потом сверху мазки делать, а потом на низ перешла и сделала низ полностью... А потом пошла наверх деревья и листву делать. Потом фигуру, отражение. В принципе так как и ты! Но я сначала много времени на низе потеряла. Не поняла сначала как там отражение шпателем делать. Не додумалась сразу растирать, начала мазками и вышло не красиво. Потом переделывала его, растирала шпателем. Кстати, я сначала кистью жесткой попробовола. И получалось ппрактически как шпателем0не отличить! И краски меньше уходит и в 3 раз быстрее чем шпателем, удобнее кистью в разные стороны мазки делать.. Так что я еще подумаю как буду следующую картину делать!
Шпателя 3 использовала. Один для листвы большой. Один поменьше, а третий острый и тонкий-для линий всяких и краев.
Я начала в 12 и до 10 вечера! Но с перерывами, покушать,одохнуть.
А какой у тебя размер? И ты знаешь, что там где растирать-легче и быстрее идет! У меня весь верх был в листве, а у тебя всего пару деревьев. Мне приходилось в несколько слоев делать, так как много разных цветов. У тебя было проще-2 цвета на деревьях. Так что если возьмешься за многоцветную картину, то времени может больше уйти. Шпатель замучивалась вытирать после каждой смены цветов!
Но ты знаешь, я в принципе довольна. Для первого раза очень даже ничего! Я вообще не ожидала, что что-то получится! Хоть что-то получилось! А в живую она намного лучше! Правда же?! Когда с далека смотришь на эту технику-совсем другой вид! На фото вообще плохо вышло! Надо что-то с фотоаппаратом делать! Эти"мыльницы" очень хорошие камеры для дома, природы, макро делать. Но что касается картин-они слабые все! Тут только профи камера нужна с большим выезжающим объективом, чтоб цвета передавались правильно! Но они очень дорогие! sad.gif

Вот каким! Ширина примерно 2 см.
А с зонтиком я намучилась пока набросок делала! То так , то так егоЮ то большой, то маленький, то плоский..! Пол часа только зонтик набрасывала карандашем.

Наташ, ничего в краску не добавляла

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)