Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать маслянными красками - 2.


Автор: SvetikGraz 30.07.2008 - 19:20
Жани
Я так на широких подрамниках тоже делала. Вот только такие холсты у нас в 2 раза дороже, чем обычные. Но мне лично, всё равно, хоть убей, с багетом нравится больше! Законченность какая-то появляется!
Peter
yarli
Я сегодня купила в магазине специальное мыло для кистей! У нас оно (нем.)kernseife называется.
Но как оно пахнет!!!!!!!! Я даже не ожидала! Такой аромат от него, что хоть сама в ванну лезь с ним! Смесь ментола или даже как жватльные резинки раньше ментоловые были с какими-то травами! В общем, этим мылом в воде надо кисти мыть после работы с акрилом, маслом, акварелью... И кисти вам скажут только спасибо! Это тоже я вчера в книге прочитала от профи!
Я так на широких подрамниках тоже делала
yarli
У тебя форма -как червячки что ли. Лучше когда облака вдоль расположены, а не по вертикали. И тени надо осветлить. Больше по границе 2 цветов стукайте, чтоб не было эффекта облака, разделенного на 2 части. А еще лучше теперь взять белую краску и еще один слой облаков наверх нарисовать! Только не с таким же границами (еще больше завитушек свежих в средней толще облака) , тогда будет многослойность и белой краской заодно осветлите тени.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)