Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные беседы мультиваровцев - 10


Автор: lusek 17.07.2008 - 20:55
CJulia
Юля, фото твоих блюд нельзя выставлять там, где есть худеющие. Т.к. это - пытка. Вобщем пойду я что-нибудь съем...
Сэнди
Андреевна
Я про баклажаны.
Я удаляю горечь только когда готовлю икру(потому что так всегда делала моя бабушка в Одессе) - я для икры выпекаю баклажаны в духовке, потом достаю противень, ставлю его под наклоном и делаю продольные полоски острым ножом по шкурке баклажана.(До самой попки). Горечь вытекает по наклоной плоскости за минут 20-30.
А вообще я почти ежедневно делаю жареные овощи и кладу туда баклажаны вместе со шкуркой, не солю предварительно: всегда отличный вкус. Вот только не делала в мульте, наверняка тоже получатся так же как на глубокой сковородке. Я обжариваю много крупно нарезанного лука(2 шт), и много нарезанного зелёного болгарского перца(5 шт), обжариваю минут 10 на сильном огне, помешивая. Потом добавляю нарезанные кабачки, баклажаны( по одному крупному). Добавляю ОМ, и обжариваю до готовности. Потом добавляю две нарезанных крупных помидорки, они пускают сок. Обжариваю минут 5. И при выключении выдавливаю в овощи пару зубчиков чеснока.
(Прочитала - в принципе то же самое, как и в твоём рагу, только без тушения!)
Моя семья считает это блюдо самым вкусным гарниром.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)