Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-9


Автор: Фиалка2 10.11.2008 - 23:33
innok
цитата::
Но я не уверена, что антибиотики и гормоны, скормленные животным при жизни, содержаться в мясе в такой форме, что их можно удалить простой выдержкой в соли или вымачиванием

Может, и нет. Но я говорю скорее не о тех антибиотиках, которые скормлены животным при жизни. Убиенная курка, которую для обеззараживания от возможных бактерий вымачивают в растворе антибиотиков, впитывает своей кожей этот раствор. Думаю, что вымачиванием и высоливанием можно частично избавиться от этого запаха и привкуса. Хотя лично я просто обдираю шкурку куриную и выбрасываю ее в мусор перед приготовлением, а самУ курицу варю в 2-х водах (как первый раз закипит - сливаю воду, курицу мою, набираю свежую воду, и тогда уже варю бульон).
Я говорила именно об этом. smile.gif

rachely
цитата::
я 2 рожала с эпидуралкой, пузырь прокалывали в самом конце,

А мне в самом начале. Эпидуралку мне делали только на 1 час, чтобы я отдохнула, иначе сил для последнего этапа родов уже не было.
цитата::
прокалывали, что б я наконец то рожать начала, а не просто сотрясать стены своим подвыванием 

Мне для того же прокололи, тока если есть какая-нить патология (например, шейка очень твердая и не раскрывается) - то хоть ты прокалывай, хоть нет, а рожать не начнешь без посторонней помощи.... wacko.gif
конечно, это я о себе, у меня так было

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)