Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные беседы мультиваровцев-9


Автор: lusek 12.07.2008 - 13:24
Макар
Цитата
Hellena , Галь, Лен, ну вы же много печёте...Ответьте Люсе, пож... 

Галь, соНце, спасибо за заботу!!!!!
You
Цитата
Отвечаю,что по технологии приготовления слоёного теста,Люся всё сделала правильно,я делаю также,единчтвенное,я не знаю,какой у неё была вишня,свежей или замороженой? Я всегда её чуть провариваю в сахаре,затем кладу крахмал,чтоб начинка не вытекала,примерно так:....450 г вишни замороженной без косточек, 1,5 ст. л. сахарного песка, 1 ст.л. крепкого алкоголя,всё это провариваю,3 минутки,затем добавляю крахмал,1,5 ст.л......,остужаю,и кладу на серединку теста,кисточкой смазываю края теста или яйцом или водой,у меня всё лепится замечательно,и выпекаю...........темп.250 С 5-7- минут всё..........

Леська
Цитата
Люся, вишню без косточек на сито, чтоб сок вышел, обваляй в крахмале. На тесто песок (сахарный, разумеется) -вишня - песок и залепляй. Попробуй не черенком ножа, а краем блюдца. Скрепляет насмерть. И быстро. Скреплению мешал выделившийся сок.

Девочки, СПАСИБО!!!
Я брала замороженную вишню. разморозила, слегка слила сок, смешала с сахаром и всё. Далее по вашим советам. Вот только про крахмал не знала!!! И про блюдце попробую. Но даже в тех пирожках, где сока не было( две шщтуки делала с густым конфитюром), края не прилипали друг к другу: я их прижимаю, а они оттопыриваются... В процессе выпечки раскрылись и подтекли. Может яйца много на смазку вышло? Сегодня буду пробовать ещё раз.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)