Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные беседы мультиваровцев-9


Автор: lusek 11.07.2008 - 17:16
Привет,девочки и мальчики.
Два дня не работал инет, а сейчас еле нашла вас. Мне нужно хоть чей-то номер телефона иметь или асю. А то вот так и заблудиться недолго.
Постаралась прочитать последние 10 страниц, но в смысл скандала особо не въехала пока, может мне в личку кто-нить напишет, из-за чего война и что опять нельзя делать? Что-то у нас очень бурное лето выдалось!!!
И вопрос по существу! кто хорошо умеет делать треугольнички из слоёного теста? Я делала с брынзой - получалось отлично. Сегодня попробовала сделать с вишней - и всё вытекло...причём и изначально не склеивалось..
Описываю: тесто бездрожжевое слоёное, раскатать немного в одном направлении, порезать на квадраты, края квадратов смазать яйцом, положить начинку, заклеить края по лини смазки, сверху по швам прочертить насечки тупой стороной ножа. Верх смазать яйцом.
Так вот, сегодня у меня даже не склеивалось тесто по линии смазки яйцом. Я его прижимаю, а оно расходится.. Почему??? Может кто-то знает секреты???

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)