Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: anna100 18.10.2008 - 23:50
repilena
Лена...чизкейк-это десерт, он готовится из крем-сыра (свежего молодого сыра) несколькими способами: или с выпечкой или без нее.
Основные ингредиенты: крем-сыр (Буко, филадельфия, альметте, рама крем бонжур и так далее...на упаковке написано: "крем-сыр" или "свежий сыр", на вкус легкий, слегка солоноватый, достаточно жирный);
маскарпоне, сливки жирные или густая сметана-чем жирнее, тем лучше;
яйца:
мука или крахмал (можно без них, тогда получится очень нежный чиз, но нестабильный, сложно будет его резать и подавать не нанеся ущерб красоте);
сахар (любой!)...я пользуюсь в выпечку коричневым сахаром (так и называется, и цвет имеет от кремового до коричневого), он на мой вкус менее сладкий и обладает небольшим карамельным ароматом;
все остальные ингредиенты по желанию...
Если хочешь печь на основе - бери либо бисквитное печенье, либо крекеры, либо просто кусочки бисквита...кроши их, смешивай с размягченным сл маслом, орешками (можно без) и на дно...сверху сырную массу.
Можно добавлять в чиз все, что угодно...от шоколада до чернослива и орехов, рецептов вагон и маленькая тележка, они разняться только доп компонентами и кол-м основных компонентов...все.!
...можно делать несладкий чиз.
Свежий сыр продается разных фирм, лежит в холодильниках на полках, где молоко и молочная продукция, обычно в пачках по 150-200 гр. Можно и без него, просто на обычном твороге. Но по мне, так это запеканка.

Я пробовала с альметте, вуко, каким-то немецким крем-сыром, рамой, домашним творогом...по мне, так с вуко и немецким ближе к правде (какая правда на самом деле тебе вряд-ли кто точно ответит, но по мне, так чиз не должен пахнуть творогом, должен быть нежным, воздушным как облако, не приторным, как бы сливочным....одним словом очень вкусным!). Все остальные-вкусные, нежные..но..запеканки (может руки у меня не те?) sad.gif

Ну и ещё...
Как правило, этот десерт готовят накануне и дают постоять в холодильнике, так он становится гораздо вкуснее.
После выпечки "правильный" чиз немного колышится в серединке (где-то см 4-8 от центра)-это нормально! Чиз готов! Когда он остынет - станет плотным. Если перепечь, то он треснет!!!
Во время выпечки чиз очень всоко подниматся, но он опустится в любом случае..открываешь ты крышку или нет. Он будет такой высоты, на каком уровне ты положила сырую массу. Выше головы, к сожалению, не прыгнешь! И это тоже нормально...так должно быть.
Сыр, желтки и все, что ты кладешь в сырную массу должны быть комнатной температуры (в ином случае будет комковатая структура), а белки, которые ты взбиваешь должн быть обязательно холодными.
Большинство людей крем-чиз взбивают миксером, я перемешиваю силиконовой лопаткой, мне так больше нравится, разницы абсолютно никакой (я пробовала).
А вот белки нужно очень хорошо взбить, не в крепкую пену, а "до пиков", как на безе. И очень аккуратно вмешать их в основную массу.

Ну вот и все премудрости. Если хочешь еще поточнее, просто почитай в инете, воспользовавшись поисковиком...инфы полно smile.gif
Удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)