Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: Андреевна 15.07.2008 - 09:55
Торт "Клубничка"

Торт "Клубничка" Состав: Яйца - 4шт (240г со скорлупой) Сахар - 1,25стакана(мультяшный) Мука - 1,8...

Состав:

Бисквит:

Яйца - 4шт (240г со скорлупой)
Сахар - 1,25стакана(мультяшный)
Мука - 1,8 мультстакана (в это количество входят 1 полная столовая ложка картофельного крахмала и 1 полная чайная ложка разрыхлителя)

Приготовление:

Взбить яйца сначала на маленькой скорости миксера, затем постепенно увеличить скорость, всыпая понемногу во взбиваемые яйца сахар. Взбить до пышной пены (сахар должен раствориться в яйцах полностью и не ощущаться. Взбивать 5-10 минут, зависит от мощности миксера) Отложить миксер в сторону и постепенно ложкой мультиварочной (или деревянной) вмешать просеянную муку +крахмал+разрыхлитель. Движения аккуратные снизу вверх, но недолго.
Смазать дно и бока мульти маслом, присыпать манкой и выложить аккуратно тесто. Разровнять. Программа выпечка 55 минут. После окончания нажать стоп и выдернуть из розетки. Дать постоять с закрытой крышкой 10 минут, открыть крышку и остудить бисквит прям в мульте.

Крем:

Сливки 33% - 0,5л.
Сахарная пудра - 3ст.л.
Взбить сливки с сахаром до кремообразного состояния (сливки должны быть очень холодными)
Сборка торта:
Бисквит разрезать на 3-4 коржа. Каждый корж пропитать той пропиткой, которую предпочитаете, я это сделала при помощи смородинового сока (красная), разбавив его водой немного + сахар, чтобы сильно кисло не было. Хотелось кислинки от красной смородины.
Смазала каждый корж кремом, а на верхний уложила клубниу. залила все желе для торта, которое растворила в клубничном соке. Бока обмазать оставшимся кремом. Можно по кругу выложить клубничкой или малинкой, а можно и ничем не выкладывать. Дать торту пропитаться .
Делала этот торт дважды. Крем был и из сливок и из сливок для взбивания от д-р Эткер(сухие, разводятся молоком и взбиваются). Желе брала от того же доктора и от Хаас, заливала его и клубничным соком и просто компотом из ягод, главное, чтобы само желе для торта был одним цветом с разбавителем, или прозрачным. Можно ягоды менять, но в сладкие добавлять кислинку, чтобы приторно не было. Крем можно сделать и слаще, но это на любителя.
Все стаканы в рецепте мультиварочные.

Угощайтесь и приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)