Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: anna100 9.07.2008 - 22:59
Вишневый пирог на творожном основании.

Состав
Тесто:
  • 2 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1пакетик ванильного сахара
  • 200 гр творога
  • 200 гр растопленного и охлажденного сливочного масла
  • 350-400гр муки
  • щепотка соли
  • 1\2 чл соды
Начинка:
  • вишня без косточек грамм 300-400
  • сахар 2 ст л
  • крахмал картофельный 1 ст л
Приготовление
Перетираем яйца с сахаром, ванильным сахаром, солью и творогом. Вмешиваем масло, муку и соду. Вымешиваем тесто до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. При необходимости подсыпаем муки. Тесто заворачиваем в пленку и помещаем в холодильник минимум на 2 часа (лучше больше).
Раскатываем на столе, присыпанном мукой. Делим тесто на 2 части. Я разделила тесто ровно пополам, но на самом деле можно делить на 2\3-1\3, тот кусок, что больше -вниз, а тот, что меньше наверх.
У кого нет антипригарного коврика вырезаем круг с бортами из бумаги для выпечки (для тех, кто не понял, что это такое милости прошу на ветку с тех характеристиками), на него укладываем пласт теста, делая высокие бортики. На него укладываем вишню, смешанную с крахмалом, присыпаем сахаром. Сверху накрываем вторым слоем теста и как бы склеиваем стыки (закрываем пирог). Сверху накалываем вилочкой и выпекаем.
Я пекла 65+40, у меня немного не пропекся верхний корж, ну не то, чтобы не пропекся, а был несколько "липковат". Я думаю, что этот пирог можно и даже нужно перевернуть...то есть печем 65минут-переворачиваем-печем 30-40минут.

Примечание

Вишневый пирог на творожном основании

Такой он был сразу после выпечки

А это кусочек...ням!

Вишневый пирог на творожном основании - 2

Рецепт этого теста я взяла с форума журнала "Гастроном", давала его Malva, это рецепт ее мамы. Начинка любая, по вкусу. Я вот вишню люблю. Можно делать с черникой, брусникой, малиной, яблоками, ежевикой и ты ды.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)