Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные беседы мультиваровцев-8


Автор: Лючка 8.07.2008 - 13:28
привет, девочки, я к вам в обеденный перерыв забежала smile.gif

Ellian
Оль, я от себя тоже пару слов добавлю, можно? Мне очень понятна твоя тревога, тут и говорить не о чем, ребенок плачет, ты волнуешься. Я так в свое время из-за садика переживала - как там мой сынуля, до вечера на работе дергалась (я правда его и в сад-то рано отдала), а тут лагерь, да еще и далеко. Девочки много написали, повторяться не буду, поделюсь опытом в плане успокоения детки smile.gif Дети любят и ценят, когда с ними разговаривают серьезно и по-взрослому. Если у меня с сыном возникает ситуация, когда мне нужно его в чем-то успокоить или убедить, я разговариваю с ним очень по-взрослому. Совершенно серьезно говорю ему, что он молодец, и отлично справляется с ситуацией (ведь, в любом случае - это правда, ну кто же будет сомневаться, что ребенок так или иначе пытается с ситуацией справиться, правда? главное - донести до него свою гордость за него). Сначала на лице отражается недоверие... smile.gif а потом он понимает, что я серьезно, и начинает верить в свои силы. Т.е. ситуацию остается только перекроить под себя, например, по телефону можно сказать - вот какая же ты, дочка, молодец! я и не думала, что ты такая самостоятельная у меня...вот я в детстве такие капризы устраивала...а ты -нет, у тебя получается гораздо лучше...хоть ты вчера и плакала, но вообще - ты - молодец (это я к примеру, но суть понятно).
У меня такой стиль общения с сыном всегда срабатывал. Держись!

LIRA70
Света...представь - читаю твой пост biggrin.gif первая мысль - меня похвалили...читаю дальше...(щас пишу - смеюсь) ...и думаю - ой, мамочки...а если бы сразу с вопросом сунулась biggrin.gif на самом деле, я когда сюда пришла со своей кастрюлькой, отлично осознавала - все вопросы уже миллион раз перетерты теми, кто здесь с самого начала, так на всех ветках - открываются новые домики...1,2,3, и т.д. и в каждом домике примерно одни и те же вопросы обсуждаются, т.к. новички приходят и уходят, а все 7 темок перечитать не так легко. Поэтому такие подборки, как вы сделали - я вчера прочитала - это великое дело - такую выжимку прочитал - и с большего все понятно, и не нужно мучить людей в тридцатый раз одним и тем же вопросом smile.gif

Lusek
Люсь, я воспользуюсь твоим предложением smile.gif Девочки, посоветуйте что-то из выпечки и какое-нибудь мясное блюдо, которые просты в исполнении, получаются в 100% случаях и не требуют наличия большого опыта. Муж завтра из командировки приезжает, хочу чем-то вкусненьким порадовать.
Я после работы прочитаю ваши советы и сразу в магаз за продуктами, а потом домой - колдовать smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)