Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные беседы мультиваровцев-8


Автор: lusek 2.07.2008 - 01:49
Макар
Цитата
lusek , Люсь,я так тебе рада!!! Как съездили? А где фото и рецепт ягненка? Угостила б хоть... 

Спасибо,Галь!!! Съездили хорошо. Очень. Только вернула все свои 2-3 кг на круглосуточных обжираловках, выпивках и т.д. Завтрак - и то начинался с Шампанского, т.к. ужин заканчивался за пару часов до завтрака , и тоже с каким-нить Мартини. Привезла массу впечатлений, радости от встреч, больную печень и лишние кг. Короче - всё хорошо. У меня же там и родители, и сестра родная, и подруга лучшая институтская, и подруга школьная.... Вобщем, это только те, с кем успела за два дня пересечься. Спать почти не ложилась, на улице почти не была.
Теперь буду отсыпаться, вес сгонять.
А каре ягнёнка даже не упели сфоткать - но я такой вкусноты не ела никогда!
Замариновала кусочки-отбивнушки на косточке в тимьяне, розмарине (травки сухие) и ОМ. Выдавила туда же чеснок, перемешала! Через часа 4 на ОМ на очень сильном огне обжарила по минуте с каждой стороны до корочки. Потом выложила в противень с бортиками и разложила между кусочками и сверху на них чесночное масло. (Можно самим смешать сливочное с давленым чесноком и зеленью, но у меня было магазинное германское, которое в маленьких пачечках разного цвета продаётся( с чесноком, с травками и т.д..)
Так вот разложить микро-кусочками этого масла и в заранее разогретую духовку 200 гр - на 5-8 минут. Только чтобы масло расплавилось и мяско стало "без крови". НЕЖНЕЙШЕЕ! Вот задумалась - это потому что мяско из Новой Зеландии или я така рукодельница? Как сделать вот такими же мягчайшими и с корочкой свинину, например? И где купить такое мясо и какую часть "тела"? Или ехать на поиски такого же ягнёнка в Твой дом? Вобщем, кто умеет так нежно сделать свинину-говядину - отпишитесь, плиз!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)